Сыпь в горле
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, позавчера вечером жаловался на головную боль, слабость, была однократная рвота, после уснул, спал всю ночь хорошо, с утра не жаловался, температуры не было, ушёл в садик, днём там опять заболела голова, его вырвало, руки, ноги ледяные, весь бледный. Забрала домой, температура 37.4, жаловался на головную боль, слабость. К вечеру отпустило немного, поел, температура 37.2. Врача вызывали, назначил виферон свечи(с ними не "дружим") , граммидин спрей в горло, энтерол. Сегодня заглянула в горло, а там вот так, на фото. Что это? Температуры нет, говорит, что чувствует себя хорошо, немного болит горло. Рвоты больше не было. Сухие губы. Насморка, кашля сейчас нет. Нужен ли энтерол?
Добрый день!Такая сыпь - это вирусная экзантема, часто возникает в ответ на вирусные инфекции!В других местах ее нет?На внутренней стороне щеки нет сыпи?
Яна, здравствуйте, сейчас посмотрела-нет
Яна, вчера только дужки и миндалины были красноватые, показалось, что ещё есть небольшой налёт на них
Энтерол не нужен, если нет поноса, так же, как и антибиотики.Основное, на что ориентироваться - общее самочувствие ребенка, чтобы не было апатии, вялости, высокой Т.Я тоже с Вифероном не очень дружу))Поэтому пока лечить симптоматически и сдать ОАК - лишним не будет.
Яна, Спасибо, у наших врачей не допроситься направление на ОАК) если, например, сдать завтра-будет информативно? Вялость, апатия, слабость было вчера и позавчера, сейчас активный) забыла сказать-даю тонзилгон
Конечно будет!)
В горлышко - да, Тонзилгон или фурациллин, ромашка - что хотите, это просто для облегчения. Я ничего страшного не вижу.
Яна,меня напугала головная боль-он никогда не жаловался на нее
это на фоне вируса!дайте нурофена в возрастной дозировке и кровь, кровь))
Яна, обошлись без нурофена, т. к. после рвоты, как я заметила, головная боль уходила
да, такая закономерность есть.Вообщем, следите за самочувствием!сыпь в горле разрешится в течении недели.
Яна, Спасибо большое)
Выздоравливайте и не болейте! ;)
Яна, ещё вопрос-клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ - подойдёт?
именно он и нужен!
Яна, спасибо)
Пожалуйста)
Яна, здравствуйте, сдали кровь, результат прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Доброе утро!Кровь вирусная, как и говорилось.Как самочувствие ребёнка?
Яна, самочувствие нормальное) активный, ест, горло до сих пор красноватое немного, небольшой насморк, в основном по утрам, на улице от холодного воздуха покашливает.
Это остаточные явления, они пройдут за несколько дней.Не переживайте.
Яна, 6 дней на больничном, на приём сегодня,думаю-выписываться или посидеть до пятницы хотя бы?
Принятый ответ
Советую досидеть до конца недели.Очень много гриппа.Потерпите ?
Яна, я не рвусь выписываться) тоже склоняюсь , чтобы он посидел дома)
Здравствуйте! Это везикулярный фарингит. Возбудитель обычно вирусы. Горла поласкать ромашкой, фурациллином каждые 3-4 часа. Продолжайте граммидин спрей. Тёплое обильное питье. Вит С по 1 драже * 3 р в день.энтерол не нужен
Здравствуйте,такая сыпь может появляться на фоне рвоты и также на фоне вирусной инфекции.Продолжайте назначенное лечение,горло полощите,орошайте антисептиками,поскольку на фоне вирусной инфекции не исключено присоединение бактериальной инфекции.Энтерол можно убрать.Сыпь эта проходит самостоятельно.
Здравствуйте! В горле энантема, которая возникает при вирусных инфекциях. Энтерол не нужен, если нет рвоты, диареи.
Лечение симптоматическое, обильное теплое питье 40 мл/кг, рассасывание пастилок, даем ребенку мороженое для уменьшения боли в горле)
Сыпи на теле нет?
Алина Александровна, здравствуйте, на теле нет, на внутренней стороне щёк тоже
Значит, придерживаемся рекомендаций, описанных выше, показано только симптоматическое лечение
Алина Александровна, здравствуйте, сдали кровь, результат прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте) это вирусная энонтема, лечения не требует. Проходит самостоятельно в течение 14 дней