Консультация венеролога /

Риск передачи ИППП — вопрос №1181731

Был оральный секс в презервативе, в процессе презерватив порвался + зубом поцарапало головку немного (из-за этого и порвался), далее была обработка хлоргексидином. Какие шансы получить ИППП? Особенно волнуют неизлечимые, статус партнера сомнителен в этом плане.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Дмитрий, добрый день! Риск есть из-за царапины, т.е. контакта крови и слюны. Через 1 месяц сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит С. И андрофлор скрин
Клиент
Илона, как вы оцениваете степень риска? Высокая/средняя/низкая?

Акушер, Гинеколог
Дмитрий, достаточно низкий, но он есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.

ВИЧ заразиться при оральном контакте маловероятно. В слюне малая концентрация, которой недостаточно для заражения.
Можно заразиться сифилисом при наличии шанкра, хламидиозом и гонореей.
Здайте через 2 недели мазок с уретры на ПЦР хламидии и гонорею. Через 6 недель-кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Есть риск заражения гонореей, сифилисом, хламидиозом
Минимальный, но есть
Така как была царапина, рекомендую
- через 2 недели сдать Пцр на гонорею, хламидии и сифилис
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Сейчас место царапины: левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть. Но какой он? Вам никто не скажет. Всё зависит от иммунитета.
Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! ЗППП передаются через жидкости (сперма, отделяемое влагалища, кровь и тд), через контакт слизистая-слизистая, кожа-кожа (если на коже есть порезы, а у второго человека активные проявления на коже или слизистых)
Риски в описанном Вами случае есть. Но чтобы убедиться полностью-это только лабораторная диагностика. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты-через 6 нед. Мазки можно сдавать раньше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Риск заражения ИППП есть.
Через 2 недели после контакта необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Риск минимальный.
Но, нужно пройти обследования на сифилис через 1 месяц.
Через 6 месяцев на ВИЧ
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если просто царапина и сразу была проведена профилактика, то риск минимальный, практически нулевой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте!!!
Вы молодец,провели профилактику!
Риски заражения в текущей ситуации минимальны,поэтому рекомендую сдать анализ ПЦР на ИППП спустя 2 недели после контакта
На ВИЧ,сифилис,гепатиты спустя 6 недель после контакта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения есть . Через 3 нед сдайте андрофлор и через 6 нед кровь