Перерыв в приме кок и незапланированный половой акт
Добрый день. Сложилась крайне неприятная ситуация. Принимала оральные контрацептивы, но с пятницы пачка закончилась. Началась менструация по плану. В субботу был незапланированный половой акт в состоянии сильного алкогольного опьянения. Не знаю, использовал ли партнер презерватив. Средство срочной контрацепции не пила в течение двух суток, но паника нарастает. На второй день выпила две таблетки оральных контрацептивов, так как не дозвонилась до своего гинеколога. Насколько высока вероятность беременности и нужны ли сейчас экстренные меры
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой кок принимаете и у вас должен был быть стандартный 7-й перерыв?
Галимат, принимаю силуэт уже очень давно. Должен был быть семидневный перерыв, но я испугалась и на третий день перерыва выпила две таблетки. До сих пор не могу связаться со своим гинекологом, а на панике судить здраво не получается
Вам не нужно было принимать две таблетки, у вас стандартный 7-й перерыв шёл, контрацептивный эффект и в эти дни действуют, беременность 100% исключена. Но так как вы уже выпили продолжайте каждый день кок по схеме до конца упаковки, потом 7-й перерыв сделаете и месячные прийдут, не переживайте
Галимат, огромное спасибо. Я просто испугалась
Не пугайтесь, всё хорошо, беременность исключена, продолжайте кок дальше по схеме. Всего вам хорошего ?
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременность наступить не может даже в перерыве.
Странно , что ваш доктор вам об этом не сказал.
Не нужно ничего дополнительно принимать.
Начинайте новую упаковку как обычно
Алексей, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена. Контрацептивный эффект сохранен.Продолжайте прием по схеме без прлпусков
Шушаник, благодарю за ответ. Мне стало поспокойнее
Можете быть спокойны на 100%
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте
Половой акт случился в 7 мм дневный перерыв?
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Эк вам не нужно