Снижены тромбоциты
Здравствуйте,Ребёнку 8 лет, снижены тромбоциты 40,гемоглобин 129,вчг- 6 положительный в слюне, можно ли вылечить герпес если он в слюне а не в крови. ?другие вирусы отрицательные и в крови и в слюне..
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае это вариант нормы, вирус герпеса 6 типа при попадании в организм остается там пожизненно, избавиться от него вообще невозможно, поэтому он периодически может обнаруживаться в биологических жидкостях таких как слюна или моча. Вктивность вируса мы можем смотреть только по крови.
Ирина, скажите пожалуйста могут ли снижаться тромбоциты из за вируса 6 типа
Не могут, он не обладает таким действием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес 6 типа и тромбоциты никак не связаны. Наличие вируса на слизистой ротоглотки может быть в норме.