Коленные суставы

болят очень колени давно лет 8 точно была у ортопеда травматолога велели встать на квату на замену обеих суставов. вес у меня 105 кг боюсь будут осложнения в каком случае можно обойтись уколом в колено может это лучший вариант

нет
58 лет

Вы приложите к вопросу актуальные фото рентгенограммы коленных суставов.
Будет видно, можно ли обойтись и какие прогнозы.

Без рентгенограмм ничего толком сказать нельзя, поскольку все зависит от степени выраженности артроза.
Бывает, что несколько лет еще можно при 3 ст на уколах протянуть, а бывает, что нет.

Так же опишите, насколько беспокоят боли, в каком суставе больше, как часто принимаете обезболивающие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, приложила узи суставов больше правый болит по бокам колена обезболивающие никогда не пила один раз когда то колола хондрогард 25 ампул недавно пила нимесулид дней стало легче и пояснице и ногам когда встаю кажется в суставе нет смазки с болью расправляю ногу когда далеко иду боль усиливается и под коленом начинается еще ходьба замедляется совсем мази димексид с новокаином компрессы -все ноль сейчас врачортопед назначил лекарства боль стихла но идти далеко больно

Без рентгена, все-таки определиться с прогнозами нельзя.

Сейчас рекомендую:
Лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно. Вводить по очереди в каждый сустав. Сначала в один, через неделю во второй.

Третью блокаду (больше нельзя) можно сделать в тот сустав, где симптомы останутся.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.

На 2 недели:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат по 30 инъекций на курс через день.

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, посмотрите я прикрепила что я пью сейчас что оставить лучше по вашему

Оставьте все, что назначено - это аналогичные препараты.
Из моих рекомендаций оставьте бандаж и блокады.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, на операцию все равно готовиться блокада на долго помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, я вас поняла рентген покажет более точно нужна операция или нет, спасибо вам огромное

Принятый ответ

Так Вы уже 8 лет готовитесь, как я понял.
Пора, конечно, давно.
Мои рекомендации только если отказываетесь и рентген нужен.