Коленные суставы
болят очень колени давно лет 8 точно была у ортопеда травматолога велели встать на квату на замену обеих суставов. вес у меня 105 кг боюсь будут осложнения в каком случае можно обойтись уколом в колено может это лучший вариант
Вы приложите к вопросу актуальные фото рентгенограммы коленных суставов.
Будет видно, можно ли обойтись и какие прогнозы.
Без рентгенограмм ничего толком сказать нельзя, поскольку все зависит от степени выраженности артроза.
Бывает, что несколько лет еще можно при 3 ст на уколах протянуть, а бывает, что нет.
Так же опишите, насколько беспокоят боли, в каком суставе больше, как часто принимаете обезболивающие препараты.
Константин, приложила узи суставов больше правый болит по бокам колена обезболивающие никогда не пила один раз когда то колола хондрогард 25 ампул недавно пила нимесулид дней стало легче и пояснице и ногам когда встаю кажется в суставе нет смазки с болью расправляю ногу когда далеко иду боль усиливается и под коленом начинается еще ходьба замедляется совсем мази димексид с новокаином компрессы -все ноль сейчас врачортопед назначил лекарства боль стихла но идти далеко больно
Без рентгена, все-таки определиться с прогнозами нельзя.
Сейчас рекомендую:
Лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно. Вводить по очереди в каждый сустав. Сначала в один, через неделю во второй.
Третью блокаду (больше нельзя) можно сделать в тот сустав, где симптомы останутся.
Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
На 2 недели:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат по 30 инъекций на курс через день.
Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
Константин, посмотрите я прикрепила что я пью сейчас что оставить лучше по вашему
Оставьте все, что назначено - это аналогичные препараты.
Из моих рекомендаций оставьте бандаж и блокады.
Константин, на операцию все равно готовиться блокада на долго помогает
Константин, я вас поняла рентген покажет более точно нужна операция или нет, спасибо вам огромное
Принятый ответ
Так Вы уже 8 лет готовитесь, как я понял.
Пора, конечно, давно.
Мои рекомендации только если отказываетесь и рентген нужен.