Консультация кардиолога /

Общий диагноз — вопрос №118188

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать, чем мне грозит моя общая сложившаяся ситуация. Я женщина, 30 лет. На узи сердца мне поставили тахикардию, на экг выявили внутрижелудочковую блокаду в правом желудочке, так же в наличии анемия начальной стадии, всд. Пониженное давление, частые головокружения, обмороки. Вроде все. Буду очень благодарна за ответ. Т.к. попасть к хорошему кардиологу в моем регионе проблематично.

Кардиолог
Арина, недостаточно данных, чтобы ответить на ваш вопрос. откуда обмороки, разбирались? А анемия откуда? Кровотечения или другая причина? Нужно пройти УЗИ сердца, общий анализ крови, биохимия крови, включая железо крови, и ЭКГ - сделать скан или фото.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Обмороки не частые. В основном, если долго сижу, потом встаю. Но я успеваю опять присесть, чтобы унять головокружение. Меня больше блокада волнует и анемия. Данные общего анализа крови у меня есть только когда гриппом недавно болела, но они, наверно, не пойдут.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Приложите данные обследований к вопросу, пожалуйста. Нужно видеть и ЭКГ и само УЗИ и анализ крови.
Клиент
Виктория, здравствуйте. Приложила фото недавних узи и экг. Данные общего анализа крови есть только, во время недавней болезни гриппом. Но они вряд-ли пойдут.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если у вас анемия , необходимо проверить почки, также сходить к неврологу пройти обследование дополнительные , если у вас обмороки.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо узи сердца, консультация эндокринолога ( ТТГ Т4 узи щитовидной железы) суточное мониторирование экг!!! Искать причину обмороков?!)
Клиент
Регина, здравствуйте. Результаты узи и экг, разового, выложила. Щитовидную железу смотрели, в норме и гормоны тоже.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , скорее всего проблема носит неврологический характер, проверьте сосуды шеи по уздг, шейный отдел позвоночника, обмороки-показание к МРТ головного мозга на наличие органики. Также важно оценить значения гемоглобина и сахара натощак. Удачи вам и скорейшего разрешения проблемы!
Педиатр
Здравствуйте!
1 б охиия крови с натрием калием оак.
2 ревмопробы
3Коагулграмма
4 гормоны щитовидной железы т3 т4 ат тиреоглобулину ТПО ТТГ и УЗИ щитовидной
5 эхокг холтер мониторирование
6 ткдг экдг
7 мрт шеи головы
Педиатр
Консультация гинеколога невролога эндокринолога окулиста,,дневник ад
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! То может быть как проявление нейроциркуляторной дистонии,так и более серьезных состояний (учитывая обмороки) - пароксизмы аритмии, угрожающие блокады, железодефицитная анемия,гипотиреоз,вестибулоатакстческий синдром, анатомические измененич сердца. Вам необходимо провести дальнейшее обследование (Общий анализ крови,биохимический анализ крови,СРБ,Ферритин,гормоны щитовидной железы, суточный мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца.
Клиент
Лариса, здравствуйте. Из всего сказанного нашла некоторые знакомые слова) Железодефицитную анемию мне ставили в гинекологии после операции по удалении кисты яичника. Общий анализ крови, точнее его результаты, самые последние, во время болезни гриппом, но они вряд ли годные. Но по общему анализу крови мне всегда ставят пониженный гемоглобин. Остальное в норме. Результаты недавнего узи сердца выложила и разовое экг. Гормоны щитовидной железы в норме, узи ее не делала.
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Клиент
Елена, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Исключить патологию шейного отдела позвоночника и нарушение ритма сердца с помощью суточного мониторирования экг.
Терапевт, Нефролог
Арина, по этим данным сердце абсолютно здоровое, прекрасно справляется со своей основной функцией. Думаю, что суточный мониторинг ЭКГ тоже не даст информации. Железодефицит и пониженное давление вызывают тахикардию. Головокружения при подъеме могут быть вызваны ортостатической гипотензией и нарушением функции вестибулярного аппарата. Принимайте трехвалентное железо(мальтофер 100 мг*3р/сут, во время еды), в течение месяца, через месяц определите гемоглобин и ферритин. По поводу внутреннего уха (вестибулярный аппарат) можно обратиться к отоларингологу, он проведет необходимые исследования. И по поводу компрессии позвоночной артерии сделать не МРТ, а УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
По обследованиям сердца патологии нет. Скорее всего, причина в Вашей анемии. И невролога нужно посетить.