Консультация терапевта /

Покалывание в груди — вопрос №2790192

Здравствуйте,погиб муж на сво год назад .и стал пульс падать до 42 по кардиологий обследование прошла все нормально говорят что блокада но это не страшно стало в левой груди то покалывание то рука левая как будто отнимается ,то лицо как будто отечное и покалывание и щеки гореть и в груди .а сегодня вообще Скажите пожалуйста что это такое в 5 вечера начало покалывать в груди и сейчас уже время 9 вечера покалывания то затихнет то резко начнет опять и болит голова и опять как паническая атака страх .выпила магний ,нош.пу и начинает повышается давления покалывания начинаются либо руку верх поднимаю либо когда встаю или двигаюсь очень боюсь что это может быть пульс то 50,53:55 очень сильно боюсь что вдруг со мной что то случится у меня дети в доме ?стало давление повышать до 140 иногда и выше пью Эдарби посоветовали ,терапевт лозартан выписал но он не помогает мне .

Терапевт
Здравствуйте. Если есть возможность сфотографировать, пришлите результаты своих обследований ?
Принятый ответ
Клиент
Могу но только позже .
Без обследования не скажите что за покалывания и почему болит голова как сдавливает и как пустота какая то и почему когда встаю начинает покалывания лежу сижу все норм
Клиент
И лицо скулы как ломит .
Терапевт
Без очного осмотра со слов можно предположить можно много диагнозов, но т.к. вы прошли обследование, то лучше уже взглянуть на результат. И уже будет более точным ответ
Терапевт
Ломота в лице и скулах может быть следствием нарушения работы тройничного нерва, здесь хорошо помогает ботулотерапия . у вас при открытии рта, он открывается более 2.5 см, или ниже то лучше провести обследование нижнечелюстного сустава.
Клиент
А как добавить результатов много пищит только 10можно
Терапевт
Хотя бы 10, потом их изучу, эти удалите и следующие прикрепите
Клиент
Встаю покалывание сохраняется под грудью и голова болит что это такое и почему пульс такой низкий психотерапевт говорит от перенесенного стресса .и стало морозить .
Клиент
Мне ещё от давления таблетки подобрать никто не может .
Терапевт
Сейчас изучаю ваши обследования
Терапевт
Здравствуйте.
На фоне психоэмоционального напряжения могут быть мышечные боли / боли похожие на остеохондроз.
Атаракс вы принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Пару таблеток пару раз выпила и все боюсь садиться на антидеприсанты потому что прошлый психотерапевт посадил на лирику я как овощ с нее была потом очень тяжело была отмена ещё кардиолог сказала что может от антидеприсантов проблемы с сердцем быть да вы правы боли чем то похожие на остеохондроз
Клиент
Прострелами особенно когда встаю или поднимаю руку левую верх и все слевой стороны и болит голова и лицо как отечное
Терапевт
В случае обострения остеохондроза рекомендуется лечение Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Я до НГ уколы проставила 6 шт Комбилипен и амелотекс у меня так же было сейчас опять а голова от чего болит так жёстко
Терапевт
Комбилипен- это витамины группы в, сейчас в них нет необходимости.
Амелотекс- это нестероидный противовоспалительный препарат .
Данная группа назначается часто т.к имеет основной эффект- снимает воспаление и боль.
Клиент
А сейчас что за покалывание при движении и при вставаний и почему болит голова?
Клиент
Ещё сказал терапевт сирдалуд пить на ночь вчера пила но что то не почувствовала расслабления мышц
Терапевт
Голова болит, потому мышца шейного отдела соединяются с мышцами грудного отдела и плечевого пояса( как раз где и начало болеть)
Сирдалуд можно принимать: первый день 2 мг, 2 день 4 мг , 3-6 день 6 мг.
Клиент
А мне про сердалуд сказал по таблетки каждый день не по такой схеме.я сейчас выпила что нашла найсулид потому что встаю идут покалывания как прострел как будто типа жжения не Денис типо этого что то .и вся спина ломит тяжесть на спине начиная от шей .
Клиент
А какие таблетки от давления можно чтобы они подошли пью 20 мг Эдарби давления падает до 100 выпью 1/2 вечером давления под 140 .либо 130 для меня много для меня комфортно 110 и правда что пульс падает от депрессий может последние недели декабря просто ревела .
Терапевт
А утром 1/2т Эдарби принимали? Тоже падает?
Клиент
Да днём низкое вечером лезит вверх .начинает ломить макушку болеть голова .
Терапевт
А если попробовать принимать 1/2 т Эларби около 17:00 ( да, это не как принято, но иногда таких схемы рекомендуют связи с индивидуальными особенностями пациента)
Клиент
Не знаю я уже как принимать .а покалывания эти что это такое и почему при движении боль усиливается ?
Терапевт
При движении боли усиливаются, т к мышцы воспалены и спазмируются, а при движении это все усиливается и боли сильнее.
Клиент
Ещё скажите пожалуйста,а с Эдарби не пьются мочегонные не какие ?просто в ногах особенно в правой ноге как отечность и ноги выворачивает все .
Терапевт
Мочегонное назначается, когда один препарат не снижает давление.
А у вас давление повышено только вечером.
Клиент
Скажите пожалуйста почему давления повышается и в груди как будто сердце замирает и потом резко начинает работать и в горле как пульсация как будто пульс за горло цепляется ?пульс 54-56-57 и очень сильно морозит .давление148/91/57
Щёки горят голова болит.и в груди как будто замирает кто то как цепляется такое ощущение что кровь по сосудам с таким трудом проходит что то типа этого .
Терапевт
Это проявление вегетативной нервной системы, как защитная реакция на какой либо раздражитель.
Клиент
Терапевт выписала фенибут по 1т-3 р в день,а можно ещё магний с ним пить или может что то другое посоветуете реально стала раздражительной и плаксивой понервничаю пульс падает .
Клиент
У меня такое чувство что пульс у меня всегда теперь будет такой низкий.
Скажите пожалуйста почему давления высокое пульс низкий и почему он низкий ?
Терапевт
Атаракс 25 мг на ночь можно принимать , в течение месяца.
Клиент
Скажите пожалуйста почему давление повышается пульс падает может упасть до 50 -54-58.?
Терапевт
Это реакция вегетативной нервной системы выражается в таком виде.
Клиент
А мне сказали ваши коллеги наркшен какой то ритм у меня я сижу час в панике и не знаю сколько рьезно это или нет этот ритм
Терапевт
Изучила. У вас пульс постоянно 42 удара?
Клиент
Нет один раз был сейчас вечером 50-53-55-58.
Терапевт
Какие препараты вы принимаете в текущий момент на постоянной основе
Клиент
Эдарби 20 но я так понимаю для меня это много давление низкое до 100 пробовала 1/2 принимать днём низкое вечером лезит вверх 140-130 для меня это много очень рабочее 110
Клиент
Могу выпить магний чтобы хоть немного успокоится и когда сильно болит голова Но-шпа либо спазган или Фезам .
Клиент
Антидеприсанты я не пью .
Клиент
Что это за покалывание особенно когда встаю ?
И почему падает пульс до таких цифр ????
Терапевт
Всё изучив тут можно сказать одно: целесообразно подобрать препарат группы СИОЗС , это делает психотерапевт. Для купирования тревожности, которая запускает каскад гипертензии, аритмий и кардионевралгий (ощущения покалывания и тд). Это препарат золофт или тералиджен. На постоянной основе месяца 2-3 принимается Атаракс по пол табл 3 р в день, он вам был назначен только на ночь. Будьте здоровы. ? это последствия посттравматическиского стрессового расстройства, в связи с гибелью мужа. Примите мои глубочайшие соболезнования. ? утрата этого человек повлияла на ваше состояние, не только психологически но и физически. Можно так же прибегнуть к духовным практикам: чтению молитв, псалтири, акафистов если вы допустим православный человек. Чтение молитв является своего рода медитацией, которая снижает уровень тревожности. Можно заняться йогой, там достаточное колличество еще и дыхательных упражнений. Ваш мозг нужно обмануть. Для этого нужно выключить хотя бы на какое-то время воспоминания о прошлом в котором вы с супругом вместе, для того и существуют медитации на статичный предмет. Идеально пройти сессию в 10 сеансов когнитивно-поведенческой терапии. Это должно решить все ваши проблемы. Так же рекомендую прочесть книгу " Головная боль " автор Наталья цинзерлинг, чтобы понять в каком направлении двигаться, чтобы точно не упустить ничего, там просто кладезь полезной информации, она написана грамотнейшим врачем именно для пациентов, т.к. описание вашей головной боли требует тщательного подхода к вопросу её лечения. Будьте здоровы. ?
Клиент
Я тиралиджен пила до того как упасть пульсу .
Терапевт
1)Дозы препарата нужно грамотно подбирать.
2)Пульс мог рухнуть не от него.
Попытки лечения препаратами растительного происхождения были? Например прием длительный валерианы? Валемедина? Стрессовита? Пустырник+пион+Валериана в виде настоек?
Клиент
А что можно выпить чтобы отпустило это покалывание ?и без антидиприсантов не обойтись я так понимаю
Терапевт
Дело то в том что доказательная медицина признает в качестве золотого стандарта лечения панических атак и тревожного расстройства только антидепрессанты. Но эффект плацебо еще никто не отменял, поэтому есть пациенты которым по их субъективным ощущениям помогает например магнелиз в 6 с глицином или растительные препараты , которые я перечислила в сообщении выше. Но эффект будет только пока их принимают, в то время как прием СИОЗС доказано вылечивает тревожное расстройство и панические атаки. Но принимать их нужно в течении 6 мес это минимум.
Клиент
Пустырник пила ,ещё что то давали на похоронах я не помню проблемы с памятью как провалы стали .и сейчас если понервничаю пульс падать начинает .и все о муже напоминает в голове постоянно муж хоть уже и год прошел .а никак отпустить не могу реву и реву .
Клиент
Я психотерапией позанимаюсь мне легко становиться потом опять проваливаюсь в свое состояние .кардиолог сказала если пить антидеприсанты могут проблемы с сердцем быть я боюсь во мне страх и все больше становятся панические атаки и страх
Терапевт
Вы очень сильно его любите. Но понимаете. Если верить в то, что душа человека бессмертна, то он вас видит ✨ и слышит и от ваших слез ему не легче, это его не отпускает. Траур по мужу в течении года вы пронесли. Сейчас вы можете его душе помочь лишь молитвой, а не слезами. Чтение заупокойных молитв ? укрепит и вашу душу. И отгонит уныние. Пустырник в монокомпонентной терапии не решает проблему. Его пьют совместно с пионом и валерианой длительно.
Клиент
Вы правы Я его очень сильно люблю у нас остались без любящего и заботливого отца замечательные дети которым его тоже очень сильно не хватает знаете мне иногда хочется прийти к нему на могилку и сидеть и не уходить не куда смысл к жизни потеряла хотя умом понимаю что ради детей должна жить а у меня постоянно слезы и слезы уже сами текут
Терапевт
Самое лучшее что можно сделать в данной ситуации. Не замыкаться. Общаться. Постоянно общаться. С детьми. С родственниками. Знакомиться в интернете в группах по интересам. Рассмотреть вариант построения новых отношений с целью создания семьи и брака. Вы еще очень молоды, вы можете еще быть счастливы, можете стать еще мамой. Думаю вашему мужу такой сценарий бы понравился больше чем убивание себя трауром по нему. Вы можете родить и вырастить новых людей. Это важно понимать. Женщина спасается чадородием. Это укрепит вас внутренне, вы обретете еще смысл жизни.
Клиент
Я больше не хочу замуж для меня он один муж навсегда тем более больше такого не будет.
Клиент
Что можно выпить что бы перестало покалывание сейчас встала как иголкой колит в груди и голова болит ??
Терапевт
Никто не говорит что выйдя второй раз замуж вы передадите память о муже. Не возможно предать мертвого человека.
Возможно вы уже и не полюбите никого так сильно как его. Но мужчина рядом будет опорой для вас и для ваших детей, тем более они маленькие, у них будет правильная картина семьи.. Главное выбрать порядочного и надёжного. Столько ситуаций когда и мужчины вдовееют и у них остаются на руках маленькие дети и им нужна материнская ласка так же как и вашим отцовский мудрый совет. Посмотрите цикл передач моя большая семья по телеканалу спас, особенно историю семьи крафт. А так же историю Ирины https://youtu.be/71qokRSXE9Q?si=f-8iAF_RpKqX3fHO она есть в инстаграмм
@nebloger_888_ она потеряла маму и дочь, развелась. И вышла замуж за человека у которого погибла жена и он тоже остался с детьми на руках. Людей сближает горе. Я уверена что всё наладится. ? но нужно пытаться выходить из черной комнаты в светлую. Ваша жизнь продолжается для новых событий. Подумайте какого детям видеть вас в таком состоянии, они невербально все ощущают. Старайтесь найти источники дофамина и радости для себя.
Терапевт
Допустимо принять валидол 1 таб или корвалол
Клиент
А от них пульс не снизится ?
Клиент
И сколько корвалола принять капель?
Клиент
Это что сердце покалывает ?или нервы ?
Клиент
Меня никто не понимает люди стали злые и завистливые я бы все на свете отдала чтобы он был дома с нами а не на войне ис которой пришел грузом 200?
Терапевт
30 кап на 50 мл воды.
Это покалывание сердечные приступы на фоне нервного напряжения. Вы волнуетесь - происходит спазмирование сердца, нарушается его кровоснабжение, происходит ишемия и ощущение сжатия или покалывания.
Клиент
Господи а это не страшно мне не надо проблемы с сердцем этого ещё не хватало .
Терапевт
Нет больше той любви, как если кто положит
душу свою за друзей своих..
Я вас понимаю. Я год назад так же похоронила своего родного дядю, он был мне, как отец. Так же груз 200. Ушел добровольцем в отряд барс. Война не спрашивает. Бог забирает лучший для небесного войска.

Приступ сейчас не опасен. Но его нужно купировать. Идеально попить корвалол 2 р в день по 30 капель вместе с магнелиз. В 6 по 2 т 3 р в день и атаракс месяц.
Клиент
Меня морозить стало часто чуть ли не трести лихорадкой .почему и макушку на голове рвет .
Терапевт
Это нервное перенапряжение. ⚡
Из-за спазмирования сосудов.
Клиент
Да я ещё из-за пульса боюсь пить какие либо таблетки .
Клиент
Вы выше написали приступ сейчас не опасен что вы имели ввиду под этими словами ?
Терапевт
Т.е. он не вызывает опасные жинзеугрожающиее состояние. Ни инфаркт, ни остановку сердца.
Терапевт
Пульс вам может снизить только сильные гипотензивные препараты, например бета блокаторы. Магнелиз и корвалол пульс не снизит
Клиент
Я про Атаракс говорят он на сердце влияет .
И про антидепрессан них тоже сказал кардиолог что на сердце влияет
Терапевт
Смените кардиолога. Пожалуйста ?
Клиент
Выпила корвалол и Атаракс вроде по немного отпускает .тьфу тьфу.у меня знакомая тоже мужа похоронила оттуда же пьет паксил и Атаракс говорит что мне не вылезти без таблеток и когда я сказала психотерапевту что не буду пить он меня поддержал .
Терапевт
Поймите одну вещь.
Ваш мозг сейчас в дефиците вещества серотонина. Это из-за переизбытка гормона кортизола, который вырабатывается во время ваших слезных переживаний от воспоминаний, проживания горя. Чтобы увеличить серотонин нужны антидепрессанты. Ничем другим из вне его не восполнить. ? увы. ? .
Поэтому тут ваша знакомая права. Лучше 6 мес пропить курсом препарат и решить эту проблему, чем постоянно мучаться от побочных эффектов тревожно-депрессивного состояния. Психотерапевт заинтересован в проведении длительных сессий когнитивно-поведенческой терапии. Но от них к сожалению серотонина у вас в мозге не прибавляется и как выше вы написали они носят очень кратковременный эффект. Добропорядочный психиатр в подобных ситуациях тщательно проводит подбор антидепрессанта, нормализует обмен веществ вызывающих радости и снижающих стресс и апатию с помощью медикаментов и только после этого при клиническом выздоровлении начинают когнитивно-поведенческую терапию.
Клиент
Сейчас все решают деньги ,а кто узнает что вдова свошника так и вовсе побольше нужно "поиметь " и никто не смотрит на состояние человека и что у него на душе .
Клиент
Мне порой даже из дома выходить не хочется до того так поршива на душе .
Клиент
От давления Эдарби продолжать пить и какую дозу посоветуете?
Терапевт
Гипотензивный препарат онлайн подобрать нельзя. Нужно вести дневник давления с ежедневной фиксацией ад три раза в день. С большой вероятностью на фоне терапии противотревожными и приемом магнелиз оно нормализуется. Если нет, то т.к. у вас первая степень гипертензии тут достаточно приема периндоприла по 2.5 мг в сутки утром + индапамид 2.5 мг.
Клиент
Терапевт
Потому что нарушена работа синартриального узла.
Клиент
А это серьезно ?это что то с сердцем ?и из-за чего она нарушена из-за стресса?
Клиент
??????ответьте пожалуйста
Терапевт
У вас был выставлен такой диагноз в выписке. Приятного мало, но с этим долго живут. Нужно лечиться у кардиолога.