Консультация уролога /

Какая схема лечения при хламидиозе азитрамицином — вопрос №1181952

Помогите пожалуйста какая схема действенная от хламидиоза с аззитрамицином ,от юнидокса самочувствие плохое,подскажите пожалуйста схему лечение
Заранее спасибо большое !
Просто от этого нет полочек !

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Азитромицин 1,5 грамма однократно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а если пропить 5 дней азитромицин?

Андролог, Уролог
Нет такой схемы.
Клиент
Дмитрий, а такой дозой однократно убьёт эту штуку ?и побочные бывают от такой дозы ?
Андролог, Уролог
100 процентной гарантии нет ни в одной схеме. Но данные исследований говорят о том, что этой однократной дозы достаточно. На счёт побочных явлений - все индивидуально.
Андролог, Уролог
Добрый день. Почему Азитромицином??? Кроме того лечение должно быть компдексным для профилактики рецидива и осложнений!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.
Лечение обязательно антибиотиками, лечение должна проходить и партнерша!
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней (первы прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной).
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.

схем множество, но главно а/б - Доксициклин (лучше Юнидокс Солютаб) или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг 3 р/сут тоже 10 дней.
Клиент
Дмитрий, на досиклицин плохо организму ,живот болит и тошнота.
Андролог, Уролог
Вильпрафен (Джозамицин) хорош!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если Юнидокс-солютаб не подходит, то лучше Моксифлоксацин по 400 мг 1 раз в день 10 дней после еды, поэффективнее будет чем Азитромицином лечиться!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а азитромицин со всем никак ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам советую, что лучше, а последнее слово за вами! То, что я вам посоветовал это свежайшая рекомендация!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Когда было предполагаемое заражение? И прикрепите результат. Может у Вас и нет хламидиоза?!
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте,пцр у жены положительный ,мне сказали не проверяться,она в положение начала вельпрофен и свечи ,а мне прописали юнидокс солютаб от него плохо очень ,а от атразимицина нет никаких побочных.
Уролог, Андролог
Понятно. Можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Клиент
Галина, а азитромицин точно нельзя ?
Уролог, Андролог
Может оказаться не эффективным.
Клиент
Галина, а если попробовать им какую схему подобрать?просто я ими лечился всегда не было побочек ,а жена пьёт у неё от него со стулом:)но других вариантов нет
Уролог, Андролог
Вы же хотите вылечиться? Я Вам написала оптимальную схему. И Хилак форте не забудьте.
Уролог
Добрый день!
Азитромицин 1 гр за 1 час до еды или через 2 часа после еды 1 раз в неделю, всего три раза.
Флуконазол 150 мг 1 раз совместно со вторым приемом Азитромицин.
Исключите алкоголь на время лечения.
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов.
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения!