Повышенные лимфоциты

Сдала общий анализ крови процентное соотношение лимфоцитов 40.9,остальное в пределах нормы.Что это может быть,состояние:слабость,нехватка кислорода,думала гемоглобин, оказывается он в норме.Меня зовут Лариса,46лет.

Колит,2года назад делали операцию по удалению миомы с сохранением органа.
46 лет

Лариса, здравствуйте!
Относительное повышение лимфоцитов характерно для вирусной инфекции, текущей или перенесенной (в т.ч. бессимптомно). Необходимо проконтролировать ОАК через 1 месяц на фоне полного здоровья.