Повышенные лимфоциты в крови
Здравствуйте. Меня очень беспокоит такая проблема, как уже несколько лет повышенные лимфоциты в крови. Самый высокий показатель был 52 в процентном соотношении, а недавно сдавала кровь - показало 44. Я уже обошла многих врачей, ничего не могут найти. Но при этом кардиолог и 2 терапевта напугали, что могут уже происходить злокачественные процессы в организме((( К слову, у меня с 11 лет увеличен правый подчелюстной лимфоузел. Зубы все лечатся вовремя. Ничем не болела недавно. Скажите пожалуйста, что можно сказать по моему анализу крови?? Есть основания переживать? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте!
Никогда не оцениваются изменения в процентных соотношениях, они клинически незначимы. Смотрим только на абсолютные цифры, показатели лимфоцитов в абсолютном соотношении в норме!!
Ни о какой онкопатологии и вообще патологии речи быть не может.
Юлия Бабековна, спасибо Вам огромное, Вы меня очень успокоили❤️
Здравствуйте
У Вас нет НИКАКИХ значимых отклонений в ОАК
Все показатели лейкоцитарного ростка в абсолютных цифрах в полной норме!
СОЭ - это вообще бесполезный и устаревший показатель, который ни о чём не говорит. На него вообще не нужно смотреть
Никаких признаков онкопроцесса нет!
Владислав, спасибо Вам огромное, Вы меня очень успокоили❤️
Владислав, подскажите пожалуйста, тогда то, о чём мне говорят некоторые другие врачи, получается просто их некомпетентность в вопросе? Все они рекомендовали срочно обратиться к гематологу
Принятый ответ
Нет никаких показаний к консультации гематолога
Отличный анализ!
Владислав, спасибо Вам огромное☺️
Здравствуйте
По анализу клинически значимых отклонений нет. Все показатели в абсолютных значениях в пределах нормы. Показатели в процентном соотношение не оцениваются и не являются клинически значимыми. Данных за онкологический процесс нет.
Рустам Гамирович, спасибо Вам огромное, Вы меня очень успокоили❤️
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови.
ничего подозрительного на онкопроцесс нет.
Данные показатели следует оценивать в количественном эквиваленте, а не в процентах,
Виктория Сергеевна, спасибо Вам огромное, Вы меня очень успокоили❤️