Расшифровать анализ
Здравствуйте Помогите расшифровать анализ, пугают не которые отклонения На данный момент у меня держаться температура 5 день Днем 37.4 к вечеру , но и бывает и днем 38.6 Скажите там все плохо ? Еще сильно заложен нос Я так понимаю по анализу , антибиотик совсем не нужен , тк лейкоциты в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, ой забыла извините , смотрите
Антибактериальная терапия Вам не нужна
Рекомендую следующее лечение
1) Орошать нос солевыми растворами Аквалор софт например 3-4 раза в день
2) Риностоп на 5-7 дней , дольше не советую так как возможно привыкание
3)Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
4)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
5)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Этого будет достаточно
Александр, а когда температура в норму прийдет , не выносимо уже , устала ?
Чем лечились?
Александр, парацетамол и обильное питье
Много мандарин
Сегодня начала пить коделак нео , тк кашель сухой
В нос капаю снуп, когда заканчивается его действие , начинается ад, нос просто как забивается , высмаркиваюсь, буквально 10 сек и он опять полностью забит , первый раз такое
От кашля рекомендую Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день 10 дней
Арбидол 200 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 суток.
И всё то что я выше написал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ, посмотрим.
Алексей, смотрите
Анализ в целом нормальный, незначительные изменения на фоне вирусной инфекции.
В антибиотиках нет необходимости.
Алексей, а когда должна температура в норму прийти , не могу уже
Сегодня 5 день
При гриппе лихорадка может длиться до 10 дней.
Алексей, вы думаете это грипп ? Не орви?
Я не умничаю , но при гриппе вроде как температура сразу большая , а у меня постепенно
Начало гриппа, первые 2-3 с высокой температурой, потом может немного снизиться. Возможно у вас сезонное ОРВИ с температурой при нем все индивидуально.
Алексей, я сейчас пью парацетамол, можно прейти на ибуклин ?
А коделак нео продолжать пить , что б мокрота отходила ?
Ибуклин можно.
Коделак нео назначается при сухом кашле.
При кашле с трудноотделяемой мокротой нужны муколитики, это ацц, амброксол, бромгексин.
Алексей, пертусин есть , подойдет ?
Всегда хорошо помогает
Да, можно его.
Алексей, спасибо большое за консультацию
Надеюсь скоро температура прийдет в норму
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина, смотрите
Изменения минимальные и ни о чем не говорят
Екатерина, у меня каждый вечер 38.7 , скажите такое состояние долго еще будет продолжаться ?
Уже устала ? 5 дней уже держиться
Такая температура при орви может быть до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
По анализу нет значимых изменений, по знаки вирусной инфекции, что вполне закономерно
Алина, а то что тромбоциты ниже нормы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие, жалобы какие остались?
Алана, здравствуйте 6 дней температура держалась
Потом спала , остался только насморк , зеленый вот пойду к Лору , что б не запустить насморк
ОАК не сдали ?