Консультация гинеколога /

Опущение влагалища — вопрос №1182358

Здравствуйте!

Гинеколог на осмотре напугала опущением влагалища, подскажите, действительно ли есть признаки? Фото прилагаю.

Жалоб нет, был плановый приема и очено беглый осмотр. Мазки и узи в норме.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы рожали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да.

Гинеколог
По фото не очень хорошо видно, но вроде есть небольшое опущение передней стенки влагалища. Делайте упражнения Кегеля каждый день и это уйдет.
Клиент
Екатерина, добавила ещё одно фото, возможно будет понятнее.
Гинеколог
Да, опущение есть. Упражнения Вам помогут, можно еще приобрести тренажеры специальные. Делайте каждый день, не забывайте и все пройдет)
Клиент
Екатерина, спасибо большое! А есть ли какие то ограничения? Половая жизнь, тяжести?
Гинеколог
Да, тяжести поднимать не желательно. Половая жизнь без ограничений)
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да на фото есть признаки провисания передней стенки влагалища. Скажите когда рожали, как рожали, каким весом родился малыш? Нет ли жалоб на подтекание мочи?
Принятый ответ
Клиент
Марина, рожала 3.5 года назад, вес 3400. Подтекания нет, но бывает сложно сдержаться при чихании, кашле и смехе. Год назад на осмотре гинеколог ничего не сказала, а вот сейчас видимо проявилось
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите вы планируете вторую беременность и в какие сроки если да.
Клиент
Марина, нет, вторую беременность не планируем.
Гинеколог, Репродуктолог
Если беременность не планируете, тогда можно рассмотреть возможность лазерного омоложения влагалища, на фоне чего объем влагалища сократиться и проблемы с мочеиспусканием пройдут. Возьмите за правило выполнять упражнения Кегеля по 15 мин в день, на унитазе долго не сидите, массу тела не прибавляйте, тяжести старайтесь не поднимать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В таком вопросе лучше очный осмотр. Но по фото точно есть провисание передней стенки влагалища.
Начните укреплять мышцы тазового дна.
Упражнения Кегеля изучите как правильно делать, иначе можете усугубить опущение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По фото есть опущение передней стенки влагалища. Делайте упражнения кегеля несколько раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по фото опущение есть, вам нужно делать регулярно упражнение Кегеля
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, опущение небольшое есть , старайтесь не поднимать тяжести, выполняйте упражнения кегеля