Консультация андролога /

Связь потенции и растительности на лице и теле — вопрос №1182485

Добрый день! Уменя неважнецкая потенция, хотя всего 40 лет, вроде рановато с дистанции сходить и еще у меня АБСОЛЮТНО не растёт борода. Просто вобще. Лицо как у школьника. Могут ли два этих явления связаны друг с другом? Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Утренние эрекции сохранены? Мастурбация присутствует?
Клиент
Галина, партнер постоянный. Эрекции изредка бывают. Мастурбацией давно не занимаюсь

Уролог, Андролог
1) Гормональный фон необходимо обследовать. Рекомендую сдавать в утренние часы (до 11 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ИСТ (индекс своб. тестостерона) - индекс свободных андрогенов, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, ферритин, витамин Д. кортизол.
2) Сдать липидограмму с определением коэффициента атерогенности. Проверить уровень глюкозы натощак.
3) Также необходимо сдать для исключения воспаления – микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята) с определением чувствительности к антибиотикам.
Также рекомендую обследоваться на все ИППП, методом ПЦР - соскоба из уретры, если ранее не сдавали.
4) Пройдити также комплексное ультразвуковое исследование полового члена (УЗИ полового члена + УЗДГ сосудов полового члена (с доплером, необходимо смотреть сосуды) с фармнагрузкой).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Нужно:
- УЗИ органов мошонки (с кровотоком - исключить варикоцеле, частая причина мужского фактора, в частности нарушение морфологии)
- ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки) - исключить воспаление в простате
- ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - исключить бактериальный фактор
- Микроскопия и посев секрета предст. железы - исключить воспаление в простате
- ну и конечно же Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин) - исключить гормональный фактор.
Удачи и здоровья.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, связи нет. Но проверить тестостерон можно.
Андролог, Уролог
Добрый день.Если у Вас проблемы с растительностью были всегда-это ваша индивидуальность.По поводу проблем с потенцией необходимо сдать кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон, ТТГ,Т3),а также кровь на холестерин,глюкозу,витД ,цинк и селен.
Эндокринолог
Здравствуйте Наиболее частыми причинами выпадения волос являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз., анемия., латентный железодефицит. чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг, чтобы искл анемию сдайте клинический анализ крови, ферритин.