Консультация нефролога /

Плохие анализы мочи и крови — вопрос №1182497

Здравствуйте, появились тянущие ощущения внизу живота,по части гинекологии проверила все в порядке,сдала анализы мочи и крови. В крови в отклонениях от нормы PDW 17,30 и MPV 12,80 а в моче бактерии ++++ и обнаружены нитриты. Сегодня появилась боль небольшая в области одной почки но не уверена может это мышца болит какая то. Что это и чем это лечить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте прикрепите анализы мочи
Нефролог
Если в анализах мочи есть бактерии и нитриты, можно выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, также выполнить узи почек и мочевого пузыря, б/х крови ( мочевина, креатинин, мочевая кислота).

Клиент
Татьяна, Здравствуйте прикрепила
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Необходимо сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам,для того чтобы определиться с терапией.
А так же выполнить узи почек,мочевого пузыря. Сдать биохимию,а именно : креатинин,мочевину,мочевую кислоту,альбумин.
Можно пожалуйста прикрепить анализы,которые у вас есть?
Клиент
Ольга, здравствуйте прикрепила
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Ширина распределения тромбоцитов может повышаться на фоне воспалительного процесса,как косвенный признак. Ничего в этом нет критичного. Скорей всего как раз в мочевыводящих путях этот процесс и идёт. Досдайте анализы,о которых выше я написала и выполните узи. Сейчас можно начать принимать Канефрон 2 таб 3 раза/сут,побольше пить чистой воды и при болях но-шпа по 1 таб 3 раза/сут. Остальное уже по результатам посева и анализов
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность, с соблюдением правил сбора ( влагалище прикрыть тампоном, туалет наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер).
А так же соблюдать достаточный водный режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Изменения в общем анализе крови не значительные.