Консультация педиатра /

Гизики. Норма или стоит бить тревогу!? — вопрос №1182541

Здравствуйте! Ребёнок 2,5 мес, искусственное вскармливание, едим с рождения смесь Мамако. Срыгиваний практически нет. Стул 1-3 раза в сутки, желтый. Периодически мучают газики, раньше спасались массажем животика, выкладывала к себе на живот её и проходило. Сейчас два дня дочь мучают газики, во время кормления капризничает, не доедает норму. Когда пропукается веселая, агукает, играет. Температуры нет. Стул не изменился.

Нужно ли стараться чтоб она съедала норму или не стоит насильно кормить во время газиков? Как облегчить состояние? К врачу сможем попасть только в понедельник.

Возраст: 36

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Еопрограмму и кал на углеводы сдавали?
Насильно заставлять кушать ребёнка не нужно
Раньше вас газики беспокоили? Что пили?
Клиент
Дарья Николаевна, не сдавали, нам не назначали. Раньше не было так долго. Поэтому обходились только массажем животика без лекарств.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Рекомендую сдать данные анализы
От газообразования саб симплекс 10 кап 4 раза в день и биогая по 5 кап 1 раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо сдадим обязательно в понедельник.
Педиатр
Здравствуйте. Чтобы облегчить период колик ребёнку нужно выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед, грелку на живот на сон и во время кормления, комплекс препаратов эспумизан 10кап 4раза в день плюс биогая 5кап 1раз в день.
Насильно кормить не нужно, можно доклрмить через час .
По возможности сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Клиент
Анна, кроме препаратов всё делаем, так раньше и спасались, в этот раз как-то сильно проходит всё. Обязательно сдадим анализ.
Педиатр
Если в ближайшее время сдадите анализ можно прикрепить к вопросу,напишите я посмотрю.
Клиент
Анна, да, в ближайшее время сдадим. Папа в командировке и отвез нас к родителям, тут маленький город, не знаю где можно сдать. Сейчас поищу и пойдём.
Педиатр
Договорились )