Консультация уролога /

Консультация невролога/ уролога — вопрос №1182669

После антибактериальной терапии 14 дней трихопол плюс таваник появились боли в пояснице ( не сильные) и тянущая боль в мочевой пузырь (сильная), мочеиспускание без рези. Подскажите, что это может быть и какие анализы сдать и какие препараты

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Трихопол и таваник одновременно принимаете? По поводу чего такое лечение?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Эрадикация хеликобактера. Закончила, боли появились на 13 день

Уролог, Андролог
Понятно. Для исключения возможной мочекаменной болезни пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, также для исключения воспаления сдайте общий анализ мочи. Сейчас можно канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 10 дней и но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день 3 дня.
Клиент
Галина, спасибо. А можно не ношпу а кетонал свечи ректально? Или это совсем не то?
Уролог, Андролог
Это НПВС, они более сильные. Можно.
Клиент
Галина, хорошо спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По поводу чего применяли указанные препараты? Когда закончили приём?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. Эрадикация хеликобактера. Закончила 2 дня назад, боли появились три дня назад. Тянет мочевой, небольшие боли по бокам поясницы, мочеиспускание не больное. Проблем по геникологии и урологии не было до антибактериальной терапии
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А со стулом как дела?
Клиент
Владимир, проблем не вижу пока со стулом.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте анализ мочи. Если не будет отклонений, то скорее всего это не урология. На фоне приема фторхинолонов могут быть боли с связках, в области суставов. Скорее всего это и есть это побочное проявление. При отмене жалобы постепенно уйдут.
Клиент
Владимир, спасибо. От таваника я читала может развиться нефрит. Или вряд ли? Анализ мочи покажет?.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, на него основной ориентир.
Совет: меньше читайте интернет, чем больше будете читать, тем тяжелее будет жить, если вы впечатлительны по жизни.
Клиент
Владимир, спасибо :) ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! ?
Андролог, Уролог
УЗИ почек и мочевого пузыря сделали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, делала УЗИ до терапии недавно. Здорова полностью. Проблема возникла на 13 день антибиотикотерапии. Уже пропила все, но боль не проходит, особенно болит мочевой, но рези нет при мочеиспускании
Андролог, Уролог
И мочу не сдали? Надо хотя бы ОАМ. А вместе с а/б препараты для восстановления флоры были?
Клиент
Дмитрий, мочу сдам во вторник. Во время аб не было, сейчас пью риофлора. Можно ли мне какие-то препараты пока до анализов, чтобы убрать боль. Мне как будто кирпич положили на мочевой, он тянет и болит
Андролог, Уролог
Можно Феназалгин по 2 табл 2р/сут 2-3 дня, хорошо боль снимает, но моча станет ярко рыжей, не пугаться! И Канефрон-н асе же пить по 2 табл 3 р/сут. А по результатам анализа решим что делать дальше!
Клиент
Дмитрий, хорошо спасибо
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать
УЗИ мочевого пузыря и почек
Общий анализ мочи
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!