Подготовка к КТ

Для КТ ОГК, ОБП, ОМТ с контрастом мне дали ампулу 20мл с пр-ом Тразограф 76% и сказали развести в стакане воды и выпить за 24ч. до КТ. Подскажите для чего это нужно. Предыдущий раз мне вводили контраст только внутривенно.

Онкология
70 лет

Здравствуйте! В некоторых случаях пьют разбавленный контраст для того чтобы окрасить контрастом петли кишечника.