Странные родинки у ребенка

Добрый день! У дочки 10 лет, быстро растут родинки, фото прикрепил. Подскажите, как лучше проверить? И на какую пироду похоже? Год назад ходили к онкологу-дерматологу, он сказал, что не стоит беспокоиться.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото мелацитарные невусы
С виду абсолютно спокойные,доброкачественного характера
Рекомендую :
Наблюдение за ростом,формой,изменением цвета
Избегать трения и травматизации
Солнцезащитный крем с spf 50+
Очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии(осмотр кожи,в частности невусы под многократным увеличением)

Светлана, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс
Не переживайте
Это доброкачественные меланоцитарные образования
Внешне спокойные и не вызывают опасений
1 раз в год надо их осматривать дерматоскопом через очный приём дерматолога
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория, спасибо большое!

На здоровье❄️?

Принятый ответ

Здравствуйте.Ничего странного в невусах нет.Ваш доктор прав, вполне достаточно один раз в год во время плановых осмотров проводить дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Самые обычные невусы.
Ничего странного и опасного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально невусы доброкачественные, поводов для беспокойств нет, достаточно 1 раз в год проходить дерматоскопию чтобы отслеживать динамику

Здравствуйте.

Обычные меланоцитарные невусы.

Не опасно.

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Нормальные Невусы . Для уточнения нужен очный осмотр врача