Беременность ранний срок

Здравствуйте.22.11 узнала о беременности, предположительно 4 нед. Особых изменений, кроме усталости и выделений из груди не было. На стрессе, резко пропали и эти признаки, поэтому 05.12 сделала УЗИ - все было хорошо, сердцебиение, сама видела как быстро сердечко сокращается. Даже все признаки вернулись + подташнивать стало. Плановое УЗИ от ЖК было 14.12, сразу же врач сказал и показал, что беременность замерла, сердцебиения нет. Потом врач поменял положение датчика и нашел сердцебиение, но оно было очень слабым(где-то 60 ударов). В заключении написал, что все хорошо, только угроза прерывания (из-за тонуса). Переделала УЗИ сегодня, сердцебиение было нормальное быстро, но киста и отслойка. Принимаю утрожестан 1 раз по 200 мг + фолиевая + йоломарин. УЗИ приложила. Это ждёт след приема (в ср) или лучше показаться в пн? Узист сказала, что ничего страшного нет, если я принимаю прогестерон

Поликистоз
26 лет

Здравствуйте! Утрожестан принимайте , у вас есть отслойка, это показание к приему. Боли , кровянистые выделения есть ?

Алина, нет, и не было. Чувствую себя хорошо, только усталость

Алина, только беспокоят скачки температура от 37 до 35. Вчера была 37, сегодня уже 35. И так несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан 200 мг 2 раза в день принимайте, добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза а день 5 дней , соблюдайте физический и половой покой. Гематома сама рассосаться или опорожниться. Кисту наблюдайте в динамике

Галимат, магний обязателен? У меня рвота от него и сыпь. А утрожестан через какой временной интервал принимать?

Тогда не нужно, если у вас такая реакция. Утрожестан 200 мг 2 раза в день ( утром и вечером , получается с промежутком 12 часов)

Здравствуйте. Вы получаете прогестерон, это профилактика угрозы прерывания. Есои нет боли и кровяных выделений, необходимо расслабится. На узи идти не спешите. Принимайте ыолиевую кислоту 400 мкг, можно добавить магне в6 или магнелис в6 3 т 2 р день.

Светлана, подскажите, пожалуйста, от чего может образоваться киста? Никогда кист не было, до беременности делала УЗИ, кроме поликистоза ничего не было.

Принятый ответ

На яичниках при 1м триместрк часто бывают и фолликулярные кисты и жёлтое тело, последнее место синтеза прогестерона. Они у ва с маленькие , потом это проходит

Здравствуйте. Продолжайте принимать Утрожестан, этого достаточно. Только добавьте второй прием препарата. При возникновении кровянистых выделений Транексам 500 мг 3 раза в сутки. Соблюдайте физический и половой покой.