Экстрасистолы у беременной
Здравствуйте, 8-9 недель беременности, на плановом экг заметили экстрасистолы, поставили холтер. На приём к врачу иду только через неделю, переживаю. Так как раннее никогда не сталкивалась с этим, беременность по счету пятая. Результаты холтера: За время суточного мониторирования ЭКГ ритм синусовый с минимальной ЧСС-50 (сон), с максимальной ЧСС-133 (прогулка).Зарегистрировано ед.желудочковых экстрасистол-14887, парных желудчковых экстрасисотол -133. Частые аллоритмии типа бигеминии. Выявлен один короткий эпизод параксизма наджелудочковой тахикардии с ЧСС 104 уд в мин .днем. .Пауз более 2 сек.и депрессии сегмента STнет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Узи сердца в динамике.
Обязательно консультация кардиолога или аритмолога в кардиологическом центре.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, магнерот пью, первые 2 недели по 6 таблеток на 3 приема в день, сейчас уже по 1 т 3рвд. Узи сердца назначено на 29 декабря. Узи щитовидки на 26 декабря, ттг, т4,т3 своб тоже на след неделе сдам. Самочувствие у меня хорошее, ничего не беспокоит, э/систолы я тоже никак не ощущаю. Спасибо большое за ответ
На здоровье, рада вам помочь, обращайтесь пишите потом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас не волнуйтесь, проверьте электролиты калий, натрий, магний и функцию щитовидной железы ттг, св т3, св т4.
Проконсультируйтесь у аритмолога очно для подбора медикаментозной терапии. Препараты разрешенные для беременных можно применять со срока 12 недель.
Яна, спасибо большое, в ближайшее время сдам указанные вами анализы
Принятый ответ
Здравствуйте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, ферритин хороший, гинеколог видела этот мой анализ, ттг планирую сдать завтра. Спасибо