Консультация педиатра /

Не правильно держит стопу после прививки — вопрос №1183085

Здравствуйте! 13 декабря делали прививку превенар. После прививки ребёнок начал неправильно держать стопу при ползании, до сих пор так. Ребёнку 8.5 мес. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Куда обращаться? Или это норма?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить фото, как ребёнок держит стопу ?
Клиент
Анна, приложила

Педиатр
Покраснение в месте укола было?температура?
Клиент
Анна, да, и покраснение и температура одну ночь была
Педиатр
Возможно ребёнок щадит ножку на болевой синдром . Но лучше все таки обратиться на очный осмотр к неврологу и ортопеду .
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Возможно у ребёнка естьь проявления болевого синдрома после вакцинации и таким образом он щадит ножку.
Но я бы рекомендовала все же показать ребёнка неврологу если в ближайшее время положение ножки ребенок не изменит.
Если ребёнок не ползает, нога тоже изменена?
Клиент
Яна, нет, не изменена, он ходит за ручки нормально, но когда ползает ножку неправильно ставит
Педиатр
Понаблюдайте. Если в ближайшие 2-3 дня изменений не будет то покажите ребёнка неврологу и ортопеду тоже.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Местная реакция на вакцинацию была ?
Если взять ребёнка и попытаться поставить на ножки ,то какова реакция ? Не поджимает ножки?
Клиент
Анастасия, да, была температура в первую ночь и покраснение. Нет, не поджимает
Педиатр
Очень хорошо,что на опору встаёт

Понаблюдайте 2 дня ещё, если также будет сохраняться,то на осмотр к ортопеду. На данный момент скорее идёт поствакцинальная реакция
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Рекомендую консультацию хирурга-ортопеда и невролога.
Педиатр
Здравствуйте) покажите ребёнка очно неврологу и ортопеду