Не правильно держит стопу после прививки

Здравствуйте! 13 декабря делали прививку превенар. После прививки ребёнок начал неправильно держать стопу при ползании, до сих пор так. Ребёнку 8.5 мес. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Куда обращаться? Или это норма?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Можете приложить фото, как ребёнок держит стопу ?

Анна, приложила

Покраснение в месте укола было?температура?

Анна, да, и покраснение и температура одну ночь была

Принятый ответ

Возможно ребёнок щадит ножку на болевой синдром . Но лучше все таки обратиться на очный осмотр к неврологу и ортопеду .

Доброе утро. Возможно у ребёнка естьь проявления болевого синдрома после вакцинации и таким образом он щадит ножку.
Но я бы рекомендовала все же показать ребёнка неврологу если в ближайшее время положение ножки ребенок не изменит.
Если ребёнок не ползает, нога тоже изменена?

Яна, нет, не изменена, он ходит за ручки нормально, но когда ползает ножку неправильно ставит

Принятый ответ

Понаблюдайте. Если в ближайшие 2-3 дня изменений не будет то покажите ребёнка неврологу и ортопеду тоже.

Здравствуйте.
Местная реакция на вакцинацию была ?
Если взять ребёнка и попытаться поставить на ножки ,то какова реакция ? Не поджимает ножки?

Анастасия, да, была температура в первую ночь и покраснение. Нет, не поджимает

Принятый ответ

Очень хорошо,что на опору встаёт

Понаблюдайте 2 дня ещё, если также будет сохраняться,то на осмотр к ортопеду. На данный момент скорее идёт поствакцинальная реакция

Добрый день. Рекомендую консультацию хирурга-ортопеда и невролога.

Здравствуйте) покажите ребёнка очно неврологу и ортопеду