Ребенок кричит на одной груди и отказывает брать

Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца, неделю назад дочка начала кричать и вытягиваться в тугую струну у левой груди перед и во время кормления, соснет отпустит и орать и так минут по 20, толком не поест, при этом ночью из нее ест хорошо, а днём начинается все по новой, только начинаю укладывать на левую сторону,уже ор начинается,перекладываю на правую грудь,начинает есть. В чем может быть проблема и как быть? Спит и при бодрствовании на обе стороны голову поворачивает хорошо.

30 лет

Здравствуйте! Стул у ребенка какой? Срыгивания есть? Проблемы с кожей?

Мария, стул регулярный. Если поест перед сном и спит больше часа то нет срыгиваний, если минут 30 или когда бодрствует, то есть, редко фонтаном, ношение столбиком не очень помогает. На коже сухость, мажу Липобейз, все где есть коровье молоко из моего рациона убрала.

И говядину?
Вам уже советовали или сами решили убрать продукты эти?
Стул не кислый, не пенистый?

Мария, говядины тоже нет, исключить молочку рекомендовал педиатр. Фото стула прикрепила к вопросу. Не пенистый, насчёт кислости не знаю.

Хороший стул.
Возможно , тогда ему просто не нравится эта грудь, раз он ночью её не видит и ест спокойно. Вы , главное, сцеживайте её. Можно попробовать дать через бутылочку и с этой же стороны покормить, посмотреть как будет реагировать.
А на каком основании БКМ убрали? Давно?

Мария, педиатр на осмотре в больнице сказала исключить из-за сухости кожи и отягощением в анамнезе (у моей бабушки бронхиальная астма). Убрала молочку 4 дня назад

Принятый ответ

Хорошо, тогда наблюдаем дальше. 2 недели минимум смотрим за кожей и срыгиваниями, если улучшения будут , продолжаем держать диету.
Насчет остального рекомендации выше написала, пробуйте

Скорее всего ребенка что-то напугало в том положении, когда вы его кормите левой грудью - поэтому и капризничает. Но это не точно. В весе нормально прибавляет?

Владислав, 1,2 кг за месяц.

Это даже больше нормы, если он конечно недостаточный вес не догонял

Здравствуйте. Какой стул у ребёнка?

Анна, регулярный,не пенистый,фото прикрепила к вопросу.

Вообще у детей бывают такие проблемы отказа от одной груди и в этом нет ни какой патологии. Как правило работа с консультантом по ГВ помогает наладить этот процесс .
Но я бы Вам все таки рекомендовала сдать кал на углеводы и копрограмму .
Прожилок крови в стуле не было ? Высыпаний на теле ?

Анна, крови не было, сухость кожи есть, мажу липобейз.

Принятый ответ

Поняла Вас, тогда не вижу особой патологии в данном состоянии. Есть такое у детей, немного соски разные у груди и поэтому дети могут себя так вести. Ночью в сонном состоянии берут без проблем. В данном случае нужно наладить правильное прикладывание к этой молочной железе, подобрать правильную позу для себя и ребёнка.