Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов спермограммы и MAP теста — вопрос №1183269

Нужен диагноз на основе анализов,расшифруйте пожалуйста,сегодня сдавал спермограмму и map тест,так вот очень интересно какой диагноз,все ли хорошо или следует на что то обратить внимание,в течении полугода не можем забеременеть

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас результаты абсолютно здорового человека. Общее число сперматозоидов, их активность очень хорошие. Антиспермальных антител нет. С вашей стороны в плане зачатия ребенка все отлично.
Принятый ответ
Клиент
Денис, спасибо!

Врач КДЛ
Андрей, здравствуйте! По Вашему анализу спермограмма здорового мужчины, нет признаков воспаления, нет признаков, характеризующих бесплодие, нет аутоиммунных причин бесплодия. В общем, у Вас хорошая фертильность!
Касательно супруги:
- нужно исключить патологию со стороны гинекологии, и проверить эндокринную систему - ТТГ, Т4 свободный, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, ДГА-S, 17-ОН-прогестерон, кортизол;
- консультация акушера-гинеколога с целью исключить гинекологическую причину + УЗИ органов малого таза;
- узнать состояние свертывающей системы (коагулограмма).
Пусть у Вас все получится!
_____________________
С уважением, Евгений!

Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо огромное?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спермограмма фертильная, это значит, что мужского фактора бесплодия нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да и вообще 6 месяцев отсутствия беременности в браке еще не повод искать причину. Если в течение года беременность не наступит, то тогда будет необходима консультация репродуктолога и полное обследование обоих супругов