Консультация гинеколога /

Беременность, гемостазиограмма — вопрос №1183392

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста с расшифровкой гемостазиограммы.
В анамнезе 2 замершие беременности.
После обследование была у генетика.
Гомоцистеин был раньше 13.
На фоне приёма фемибион 1, снизился.
Носитель генетических полиморфизмов ФФЦ.
Генетика полиморфизмов Ф7
ИТГА, ЧТГВ, ПАИ, МТГФР 1298, МТР 2756, МЬРР 66.
Сейчас 3 запланированная беременность. Сдавала хгч (13 декабря)
результат 876,6.
посл.месяч. 9 ноября.
К гинекологу только в понедельник.
Скажите пожалуйста к кому обратиться, к генетика? или гематологу ? Очень переживаю. Есть ли нарушения в крови?
Ачтв - мой результат 28.3 секунд
( лаборатория норма 25.0-35.0)
Пти - протромбин - мой результат 80%
(лаб. норма -85-105%)
Мно - мой результат 1.3
(лаб.норма 0.85-1.2)
Фибриноген - мой результат >5.0 г.л)
Тромбиновое время мой результат- 10.4 сек
(норма лаб -9.0-12.0 сек)
Д димер <215 нг/мл
(норма лаб.<215. берем <286)
РФмк - мой результат -
5.0 мг/100 мл.
(норма лаб. 3.36-4.5)
Гомоцистеин - мой результат 6.05
( норма лаб.4.44-13)
Волчаночный антикоогулянт
0.90 уе.
( норма лаб. <1.20)

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Что сейчас принимаете из препаратов?
Анализы в вас ,в целом, в пределах нормальных значений.Повторите ХГЧ с интервалом в 48 часов,должен удваиваться,если ХГЧ будет больше 1500,можно сделать УЗИ.
На каком сроке у вас замирали беременности?
Что вам рекомендовал генетик?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Ничего ещё не принимаю,кроме как витаминов Фемибион 1.
Раньше только в женской консультации наблюдалась. Там мне не помогли..
К гинекологу пойду только послезавтра.
1 ЗБ была на 6, в 2 зб на 8 неделе.
Что в 1 и во 2 беременности гинеколог из жк ничего не сказала что делать.Куда обращаться.
У меня с 13 лет были длинные циклы, по 40 -45, иногда даже пропадали на 1-2 месяца
Сейчас поменяла гинеколога, наблюдаюсь в клинике. С помощью грамотного лечения, мне помогли восстановить нормальный цикл. И запланировать беременность.
После 2 зб, я сама нашла генетика Сдала необходимые анализы. Выявили повышенный гомоцистеин, и что я гетерозиготный носитель полиморфизмов ФФЦ.
Она мне советовала пить Фемибион 1, колоть перед планированием клексан , потом пересдать гемостазиограмму, если показатели будут повышены продолжить колоть. Если все будет нормально, то контроль через месяц.
При повышенном гомоцистеине выше 8 , обратиться к генетику.
Сейчас мне удалось понизить гомоцистеин с 12 до 6 с помощью Фемибион 1.
Нормальный ли он сейчас для беременности? Или нужно ещё снизить?
Сейчас переживаю, что у меня Волчаночный антикоогулянт 0.90 уе.
Не знаю что делать.

Акушер, Гинеколог
Алёна,Клексан кололи?
Гомоцистеин сейчас норма у вас,продолжайте Фемибион.
Клиент
Сейчас нет не колола клексан. Так как врач его не назначил.
Клиент
Мария, а к врачу пойду только в 1 раз в понедельник.
Клиент
Мария, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Алёна,смотрите,анализы у вас сейчас в норме,так,что пока кроме Фемибиона ничего не надо.Настраивайтесь на хороший исход))
Клиент
Мария, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Алёна!Рекомендую Вам для профилактики гипергомоцистеинемии дополнительно к Фемибиону І принимать Метафолин 400 мкг в сутки.Также Вам показана консультация гематолога для решения вопроса о необходимости назначения и дозировки Клексана.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое. Сегодня была у врача прописали клексан