Откуда брать анализ
Добрый день. Подскажите, был сомнительный половой контакт, в котором я удовлетворял партнёра орально, партнёр мне ничего не делал. Прошло 14 дней, откуда брать мазок на ПЦР ЗППП: из уретры или из горла?
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор
Если это был оральный акт - из горла
ПЦР на гонорею, хламидии, сифилис
Добрый день! Мазки - из горла - можно уже сдавать
Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты через 6 недель после контакта
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор.
При оральном контакте есть риски заражения сифилисом, гонореей и хламидиозом.
Через 2-3 недели от контакте сдайтке соскоб с ротоглотки на ПЦР хламидии и гонореи. Через 6 недель от контакта кровь на сифилис( ИФА суммарное).
Добрый вечер! Егор, лучше из ротоглотки
Принятый ответ
Егор,здравствуйте!
Пцр из ротоглотки сдаются через 2 недели после контакта,уже можно сдавать
Через 6 Недель после контакта кровь на вич ,сифилис ,гепатиты
Принятый ответ
Здравствуйте, пцр на инфекции или андрофлор со слизистой полости рта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Орально могут передаться хламидии, гонорея и сифилис.
Мазки берутся из зева через 14 дней , на сифилис сдается кровь через 4-6 недель.
Здравствуйте.
ПЦР на инфекции или Андрофлор со слизистой.
Здравствуйте! Этого времени недостаточно. Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из ротоглотки, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.