СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты Фемофлор 16 и назначение антибиотиков

Добрый день! Пришла к репродуктологу из за проблем не наступления беременности в течении 1,5 лет. Все анализы хорошие, кроме мазка. Результат не понравился. Врач сказала, что это может влиять на наступление беременности и если беременность все таки получится могут возникнуть осложнения. Назначили анибиотики Эльжину, Орнидазол. И в конце курса проставить Гинофлор. Почитала отзывы, что Орнидазол тяжело переноситься и возникли сомнения. Нужно ли мне пить такое количество антибиотиков? Вроде как это условно патогенная микрофлора, и в последнее время говорят,что ее не нужно лечить. Боюсь навредить себе. Может хотя бы сократить и проставить только Эльжину?Заранее благодарю.

Эктопия
32 года
18 Марта 2024·Просмотров: 165·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! А жалобы у Вас есть ? По мазку условно -патогенная Флора , без жалоб лечение не требуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ, зуда и жжения нет. Есть умеренные выделения с немного кисловатым запахом. А в конце цикла , за несколько дней до месячных, они становятся немного желтовато-зеленоватыми.

Принятый ответ

Тогда лучше пролечиться . Используйте клиндацин пролонг б 6 дней (вагинально ) или клион д100 10 дней вагинально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, спасибо вам!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, на беременность это никак не влияет. Если жалобы есть, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, этого будет более чем достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, жалоб таковых нет. Отсутствует зуд и жжение. Единственное есть выделение, возможно из за выработки прогестерона во вторую фазу цикла, но присутствует немного кисловатый запах. И за два дня до месячных появляются зеленоватые выделения каждый месяц. Как будто месячные разгоняются

Принятый ответ

Тогда Используйте клиндацин б пролонг, этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причиной ненаступления беременности - это не будет, конечно, являться
Но, так как планируете беременность, пролечиться желательно.
Схема лечения назначена корректная. Лечиться лучше и местно и системно.
Чтобы не принимать длительно Орнидазол, можно однократно вместо него принять 2т Секнидазола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.