Частый стул после введения каши

Добрый день! Ребёнку 5,5 месяцев, 2 дня назад ввели прикорм в виде рисовой каши. Послее введения стул увеличился до 5 раз за день, не жидкий, больше похож на кашицу В норме ли это? До введения прикорма стул был жидкий, помогала смекта, как только переставал пить - начиналось опять. На сегодня пьём баксет беби 6й день Может нужно сдать какие либо анализы? Сдавали общий на кал, результат хороший

Нет

Здравствуйте.
если стул не водой, то все в норме. и судя по всему было в норме и раньше. не надо применять сорбенты и смекту вне показаний. у детей этого возраста стул достаточно жидкий всегда.

Наталья, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте, при введении прикорма может увеличиваться частота стула, так как он кашецеобразный, то это в пределах возрастной нормы. Продолжайте вводить прикорм.

Оксана, спасибо

Будьте здоровы!