Высыхания под мышкой
Здравствуйте. Пару дней назад у мамы 61 год появились высыхания под мышкой очень болезненные анешне похожи на опоясывающий герпес, на следующий день кожа в этом месте стало красной и болит сильнее переходит уже на грудь. Начали принимать ацикловир 400 мг 5 раз в день, местно мажем ацикловиром.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,это опоясывающий герпес. Следует увеличить дозу ацикловира до 800 мг 4 раза в день до 7-10 дней, и добавить нпвс и витамиеы группы В при хорошей переносимости, рекомендую нейродикловит комбинированный препарат по 1 таб 3 рв д до 2х недель, так как иефекция вызвает поражение периферической нервной системы. Если после приема нейродикловита болевой синдром сохранится, добавить карбамазепин 200 мг 1 р в день
Мария, спасибо большое. Очень переживаю за маму. Все сделаем как вы сказали.
Алёна добрый вечер!
У Вашей мамы опоясывающий герпес.
Дозировка препарата при данном заболевании недостаточна, увеличьте дозу ацикловира 800 мг 5 раз в день или лучше заменить на валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7-10 дней.
Найз 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 5 дней.
Местно фукарцин или зеленка. Высыпания необходимо подсушивать.