Гормон роста

Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 169, расти перестал в возрасте 19-20 лет. Хочу употребить гормон роста, в частости Джинтропин. Даст ли мне еще в моем возрасте Джинтропин рост в длину хотя бы см на 5 или уже бесполезно?

Принятый ответ

Здравствуйте бесполезно...
Напишите рост родителей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, добрый день. Рост отца около 175, рост матери 160.

Здравствуйте! Рентгенограмму кисти делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргуба, рентограмму еще не делал, но учитывая что не расту с 20 лет, думаю что зоны роста закрыты. Я так понял с закрытыми зонами, гормон роста уже не поможет?

Здравствуйте.
Вряд ли будет эффект в Вашем возрасте!!
Все зависит еще от генетики, если родители и ближайшие родственники были невысокие, то Ваш рост вполне оправдан и ничего такого в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, добрый день. Рост отца около 175, рост матери 160.

Все вполне ожидаемо, у Вас хороший рост, не переживайте!
Скелет может расти в среднем до 25 лет, так что в препаратах смысла нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, а при употреблении гормона роста с закрытыми зонами, кости шире станут?

Принятый ответ

Добрый день, нет, применение гормона роста не будет эффективно

Принятый ответ

Смотрите на своих родителей! Какой рост. Ни в коем случае гормоны без крайней необходимости употреблять по собственному желанию КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!. Ваш рост 169 - это рост выше среднего по России (средний рост 167 см). Правильно питайтесь, занимайтесь гимнастикой с растяжкой, турник и все будет в порядке. Кроме того человек растет до 25 лет. Но не гормоны, которые имеют массу побочных и отдаленных эффектов. Не делайте себе проблемы. Ради 5 см не стоит!!!

Не надо гормон роста

Кости уже сформированы, и никакого
( положительного) эффекта не будет, а вот отрицательные вполне, невозможно же предугадать как Ваш организм отреагирует на препарат, это же не витаминки!!!

Вот и все,выше 170 не будете

Здравствуйте, никакого эффекта в плане роста длинных трубчатых костей скелета у вас не будет. А вот рост лицевых костей, черт лица, а также пуск роста опухолей- запросто. Не рискуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентген кистей с определением зон роста. Если зоны роста закрыты, то смысла в применении гормона роста нет. Кроме того данный гормон, поступающий из вне, может ускорить рост новообразований, в том числе и злокачественных. Так что не рекомендую вводить данный гормон. Ваш рост средний для нашей популяции, нарушений нет

Здравствуйте!Гормоны нельзя принимать просто так,потому что хочется.Можно разбалансировать весь организм,что приведёт к сбою не только роста,но и половой функции.Каждый гормон определяет состояние организма при определенных условиях и в определенном возрасте,что также зависит от взаимодействия всех гормонов организма.

Здравствуйте , бесполезно и опасно

Вы сначала сделайте рентген трубчатых костей. Если окостенели зоны роста- гормон роста бесполезен!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рентгенография кистей с с осмотром зон роста. Если закрыты, то абсолютно смысла никакого нет. Вы же не хотите иметь изогнутые ,изменённые кости. И это только один из вариантов в этом случае.

Эффекта не будет от приема.

Если зоны роста в трубчатых костях сохранились, то есть смысл. Сделайте ретген, как Вам советуют.

Может возникнуть акромегалия и недостаточность поджелудочной железы и много чего еще. На рост вряд ли воздействует.

Смысла делать рентгенографию кистей не вижу никакого. Предположим, открыты некоторые зоны роста в пястных костях и т. д. Так это абсолютно не значит, что открыты зоны роста в длинных трубчатых костях скелета, за чет которых можно вырасти в длину в таком возрасте. 169 см вполне нормальный рост, не вижу смысла зацикливаться на этом.