Консультация онколога /

Коричневая полоса на ногте — вопрос №1183796

Добрый день! После снятия гель-лака заметила вот такую светло-коричневую полосу на безымянном пальце. Прошел месяц, снова сняла гель-лак-она не отрастает, ноготь растет вместе с ней. Что это такое может быть и опасно ли это?

Возраст: 30

Хронические болезни: ГЭРБ, ДЖВП

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, Алла.
В данной ситуации рекомендую обратиться к дерматологу с целью дерматоскопии. По фото видно, что изменения локализуются в структуре ногте, а не под ногтем.
Клиент
Ольга, а почему она не отрастает вместе с ногтем? Прошел месяц, ноготь отрос - она растет вместе с ним

Хирург
Алла, чтобы в этом разобраться, где именно локализуется гиперпигментация нужен очный осмотр, дерматоскопия.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Алла, это может быть старая травматизация ногтя при спиливании гель-лака, может быть грибок ногтя. Нужен очный прием дерматолога
Клиент
Илона, а почему она не отрастает вместе с ногтем? Прошел месяц, ноготь отрос - она растет вместе с ним
Акушер, Гинеколог
Может быть все локализуется под ногтем
Клиент
Илона, это как родинка?
Акушер, Гинеколог
Не совсем
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Здесь нет подозрения на онкологию
Визуально травмированная ногтевая пластина.
сначала к дерматологу на осмотр.
Клиент
Виктория, а почему она не отрастает вместе с ногтем? Прошел месяц, ноготь отрос - она растет вместе с ним
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вероятно повреждена зона роста ногтя у кутикулы - тогда не будет отрастания полосы .
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, подозрения на онкологию нет.
Это последствие травматизации гель лаком.
Нужно выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а почему она не отрастает вместе с ногтем? Прошел месяц, ноготь отрос - она растет вместе с ним
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Я не дерматолог, но есть такая вещь продольная меланонихия, это скорее всего она.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По фото данных за меланому нет.
Вам очно необходимо посетить дерматолога и пройти дерматоскопию.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Возможно это меланонихия, но по фото утверждать нельзя.