Консультация гинеколога /

Снова выкидыш? — вопрос №1183819

Здравствуйте!
Срок 5,6 недель. Сегодня походила часа два, пришла домой и начал сильно тянуть живот и пошла кровь- немного, розового цвета. Вчера и сегодня в течении дня живот совершенно не тревожил.
Вчера по ощущениям стала меньше болеть грудь и сдулась, так же был половой контакт- после него ничего не болело.

Я выпила сразу же 4 таблетки дюфастона и 4 таблетки трансекама. Вставила свечку с папаверином. Лежу не двигаюсь.
Что еще мне предпринять? По какой схеме принимать дюфастон и трансекам дальше?
Живот у меня так и болит, пока не помогло… на таком же сроке был выкидыш 4 месяца назад.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Яна, здравствуйте. Транексам принимайте по 500 мг 3 раза в день и дюфастон с завтрашнего дня по 1т 3 раза в день. И обязательно сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, а сегодня еще надо пить трансекам? Если в 17.00 выпила 4 таб?
Гинеколог
Нет, уже не нужно, только завтра.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. И подскажите по узи. В ближайшее время - это надо будет сделать завтра? Не навредит ли узи? Не будет ли сильнее кровить?
Гинеколог
Нет, конечно, УЗИ никак не навредит, но нужно сделать, чтобы посмотреть все ли в порядке.
Акушер, Гинеколог
Яна, добрый вечер! Вы сделали все правильно, дальше дуфастон принимайте по 1т каждые 6 часов. Транексам по 2т*3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо. Только запуталась в схеме, остальные врачи написали 3 раза в день далее пить дюфастон, а вы каждые 6 часов. Каждые 6 часов - эффективней?
Акушер, Гинеколог
Пить надо 1т*4 раза в день, т.е. каждые 6 часов в Вашем случае
Клиент
Илона, и сегодня еще надо ? Или уже с завтрашнего дня?
Акушер, Гинеколог
Да, сегодня ровно через 6 часов
Клиент
Илона, все равно запуталась.. подскажите пожалуйста! Вы считаете на личном опыте что эффективней каждые 6 часов принимать?
В инструкции каждые 8 часов, и мне в прошлый выкидыш каждые 8 часов назначался Дюфастон. Может если больше принимать его/ шансы повысятся сохранения?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Дуфастон принимают по разным схемам. Если 4т в сутки, то каждые 6 часов, если по 3т, то каждые 8ч и так далее
Акушер, Гинеколог
Яна, прикрепите результаты анализов, о которых мы общались в прошлом вопросе. Эндометрит не будет являться причиной самопроизвольных прерываний беременности уже так часто
Клиент
Илона, вы меня наверное с кем то путаете?
Акушер, Гинеколог
Прошу прощения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте дюфастон дальше по 1 табл 3 раза в день , транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, свечи папаверин ректально при болях и магний в 6 по 1 табл 3 раза в день , в основном лежите и отдыхайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон по таблетке 3 раза в день. Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня.
В ближайшей время на УЗИ. И пока половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в ближайшее время это когда? Завтра?
Не усилит ли кровотечение узи?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ближайшее время- это как можно скореп. Сегодня, завтра.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза,ее спровоцироваи длительная ходьба и па тоже. Дюфастон принимайте 2т 3р.день завтра , со следующего дня по 10 мг 3р.день . Если кровит Транексам по 500 3р.день 7 дней. Магний В6 форте 3р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!
Живот так и не проходит, сильно тянет по бокам и поясница, как схватками иногда отпускает кровь идет розовая немного. Грудь почти не болит. Не помогает ни папаверин, не ношпа. Все было точно так же в прошлый выкидыш и не помогли дюфастон с трансекамом((
Уже не верится в то, что удастся сохранить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обратитесь в стационар. Там вам проведут сохраняющую терапию и вы будете под наблюдением. Езжайте сейчас!
Клиент
Асиет, у меня еще дома есть праджисан. Может его тоже стоит вставить?
В больницу ездила в прошлый выкидыш с кровью- сказали пить дюфастон и трансекам дома, меня не положили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тоже самое что и Дюфастон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда вызовите скорую вам сделают илииноишпу или папаверин укол. Но лучше пркапаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, транексам 500мг 3раза в день 3дня, дюфастон по 1таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпа по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день