Консультация covid-19 /

Ковид как лечить ребенка — вопрос №1183844

Здравствуйте! Сегодня не с того мы с ребенком (1 год) заболели с утра был кашель, потом к вечеру поднялась температура у меня 38.2 у ребенка 38 думаем , что это ко вид, как лечить ребенка и себя . Ребенок на гв. Даю цитовир и аквалором нос промывают +обильное питьё, хотим подключить ещё ингалятор. Сама принимаю только амбробене +обильное питьё (чай с лимоном, шиповник)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Кашель влажный, с мокротой? Если да - вам можно отхаркивающие (ацц лонг, аскорил, флуифорт и так далее), ребенку до 3 лет отхаркивающие нельзя. Делайте ингаляции с физраствором, обильно поите, дома проветривайте и увлажняйте воздух. Температуру сбивать ибупрофеном или парацетамолом - в возрастной дозировке, можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории и тд) в возрастной же дозировке курсом. Аквалор можно продолжать, если есть насморк.