Посмотрите пожалуйста динамику по УЗИ слюнных желез
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста динамику УЗИ слюнных желез. И подскажите пожалуйста, что делать дальше? Длительность заболевания, около 1,5 месяца. При сдаче крови повышены лимфоциты на 3 единицы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Консультация онколога была? С реак.белок?
Шахин, здравствуйте! Нет. Консультация была только у доктора в ЧЛХ.
Какие рекомендации были?
Шахин, изначально было назначено лечение Цефтриаксоном и НПВС. УЗИ слюнных желез, каждые 2 недели.
Я бы вам рекомендовал сделать КТ, консультация онколога
Принятый ответ
Здравствуйте!Динамики нет,тем более УЗИ сделано разными врачами на разном оборудовании и точно это оценить невозможно.Размеры образования скорее всего не изменились особо.Проконсультируйтесь с данными результатами у онколога.Со стороны стоматологии нужно смотреть ОПТГ и состояние слизистой и зубов в полости рта,что бы исключить одонтогенные очаги инфекции
Принятый ответ
На мой взгляд,нет очевидной динамики в данных УзИ. Если делали у разных специалистов ,а не у одного и того же ,то описания могут быть не очень точными. Описание обследования ,очень субъективно. На мой взгляд,делать должен один и тот же специалист . Ту очень важна симптоматика, что беспокоило на начало заболевания и что сейчас беспокоит, какова динамика. По показателям крови ,трудно судить ,что является конкретной причиной лимфоцитов повышенных . Железы или любое другое врсполение. Мало информации ,на мой взгляд ,для полного понимания ситуации. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.