Консультация невролога /

Давление во лбу и глазах — вопрос №1183951

Несколько дней мучают боли во лбу, которые отдают в глаза. Больше похоже как будто ктото давит на лоб. Иногда бывает такая боль как будто кто то дергает за нерв .Когда стою, ощущение что надо сесть иначе упаду. В положении лёжа на спине есть ощущение что в носовых пазухах чтото шевелится. Очень напряжена шея, прям можно сказать болит и иногда присутсвует хруст. Иногда прям хочется прохрустеть шею. Ношу очки,
иногда пекут глаза. Сегодня поднялось давление 140/60 хотя моё давление 90/60. Целую неделю часто бывала в положении вниз головой, то стирала ковры, то обои клеила. Что это может быть и слишком ли это опасно? Чем лечить ?

Возраст: 23

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сделайте рентген ппн, очный осмотр лора, исключить риносинусит.
жжение в глазах может быть признаком синдрома сухого глаза.
Клиент
Екатерина, жжение связываю с нарощенными ресницами, впринципе после них всё и началось. Насморка нет.

Клиент
Екатерина, прикрепила расшифровку рентгена
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, отечность в пазухе поможет снять назонекс ( нозефрин ) по 2 впр * 2 р.д. 2 недели, потом снижаете дозировку 1 Впр * 2 р.д. 2 недели и в течение 7 дней 1 впр * 1 р.д. на сон.
синупрет по 2 др * 3 р.д. 1 месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сделайте рентген придаточных пазух носа; и Мрт шейного отдела позвоночника. Боли во лбу может быть признаком синусита; напряжение и боли в шее, особенно после работы в вынужденном положении может быть признаком остеохондроза шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Регина, а может ли быть синусит, без насморка?
Невролог, Детский невролог
Может быть если там выраженный отек и хронический процесс
Клиент
Регина, я свободно дышу и не чувствую заложенности носа
Невролог, Детский невролог
Если это лобная пазуха-фронтит, заложенности может и не быть
Клиент
Регина, прикрепила описание рентгена
Невролог, Детский невролог
По результатам признаки фронтита-воспаления доброй пазухи ; проконсультируйтесь с лор врачом
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить синусит.
Пройдите КТ околоносовых пазух, сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса, проконсультируйтесь с ЛОР врачом.
Также нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна и измерением внутриглазного давления.
По поводу болей в шее желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Принимайте НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели.
Избегать длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Пройдите рентген или КТ придаточных пазух носа, сдайте общий анализ крови с последующей консультацией Лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила расшифровку рентген
Невролог
Жанна, на рентгене признаки воспаления лобной пазухи, вместе с клинической картиной ( боль, чувство напряжения в области лба, тяжесть в глазах) говорит о том что у Вас Лор заболевание. Обратитесь очно к Лор Врачу, вам необходимо чтобы он Вас очно осмотрел и определился с тактикой лечения. Можете перед походом к Лор врачу сдать общий анализ крови ( он Вам все равно его назначит). Долго не тяните, а то все может осложниться и перейти в гайморит. Поправляйтесь!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам показана консультация ЛОР-врача.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , обратитесь к ЛОР врачу