Боли во лбу, выделения цвета желчи
Здравствуйте Началось заболевание с признаков ОРВИ , затем поднялась температура 38.6 и держалась 4 дня , присоединился насморк и заложенность носа Спустя неделю ушла температура , небольшая осиплость и небольшая задолженность, вчера начало болеть во лбу, отдает в голову, Боли в зубах жевательных, где глаза и щеки, головокружение. Стала промывать нос ,откуда то сверху высосала слизь ярко жёлтого цвета Сделала кт пазух носа пансинусит в приёмом покое врача нет, терапевт выписала бисептол, азитромицин, промывка носа и спрей,к лору можно попасть только в понедельник. Её опасно ли до понедельника ждать какие мои действия, врача в выходные не найти ни платно ни так, в понедельник в 3 часа на приём
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите описание КТ к вопросу
Бисептол не является антибиотиками выбора при остром синусите
Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства?
Анна Юрьевна, амоксиклав 1000, амоксициллин зуб удаляла пила
Анна Юрьевна, результат прикрепил
Анна Юрьевна, аллергии нет
По описанию КТ у вас явления полисинусита с жидкостью в пазухах
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Начните принимать антибиотик: Зиннат 500 мг по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи или Панцеф по 400 мг 1 таб в сутки 7 дней
Анна Юрьевна, купила панцеф, до понедельника не может стать хуже? Боюсь что в голову пойдёт или что оо ещё
Нет, не может, если вы начнете лечение антибиотиком
Анна Юрьевна, а лечение только таблетками или какое то вмешательство врача нужно ещё
Если есть возможность выполните ЯМИК процедуры у лор-врача для улучшения эвакуации содержимого из пазух
Основное лечение - антибиотик в вашей ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте
По КТ описывают жидкость во всех пазухах носа
Учитывая данные КТ, вам лучше госпитализироваться в ЛОР отделение стационара
Бисептол и Азитромицин мы не используем при лечении острого синусита
Препарат выбора - это Супракс/Панцеф 1 раз в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бисептол и азитромицин не являются препаратами выбора при остром синусите.
Учитывая недавний прием амоксиклава, препаратом выбора может быть зиннат 250 мг по 2 таб. 2 раза в сутки или цефиксим (супракс, панцеф) 400 мг по 1 таб. 1 раз в сутки. Курс лечения при синусите 7-10 дней.
В таких ситуациях в нос используют спрей с сосудосуживающим компонентом, например, називин 22,5 мкг/дозе по 1 дозе 2-3 р/д 5-7 дней. Через 5-10 минут нужно высморкаться и промыть нос изотоническим солевым р-ром (физ.р-р или препараты на основе морской воды), например, аквамарис норм.
На чистый нос распыляют противовоспалительный спрей с моментазоном фуроатом или другим интраназальным ГКС, например, назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки 2-3 недели.
Внутрь можно синупрет экстракт по 1 таб. 3 раза в сутки до 2х недель.
Головную боль можно купировать парацетамолом или ибупрофеном.
Не переживайте, всё будет хорошо. Вы спокойно дождетесь приема врача и ничего с вами плохого не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте
По КТ в пазухах жидкость,это показание к антибиотикотерапии
Бисептол не лучший препара,он не работает на синусит
Начните Панцеф по 400мг 1т, 1 раз в день,7 дней,во время еды
Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
В вашем слксамое важное это антибиотик,начинайте лечение
Скорейшего выздоровления Вам!!!!