Слабая пульсирующая боль в области левой стороны челюсти и левой части лба.
Появилась боль похожая на зубную в области верхнего левого резца, после принятия обезболивающего, боль не ушла а просто стала пульсирующей и слабой. Через 6 часов боль переместилась в область левой части верхней челюсти в районе дальних жевательных зубов. По истечению 2-х часов, боль переместилась в левую часть лба и стала пульсирующей. На данный момент боль сместилась в район верхнего левого клыка пот десну (примерно 2-3 мм от начала десны). Боль тупая, пульсирующая, еле заметная. При осмотре ротовой полости, явных изменений в деснах и зубах нет. Нет следов кариеса (насколько позволяет это увидеть домашний осмотр). На полоскание теплой или прохладной водой, болевых ощущений нет, схожих с зубной болью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это невралгия. Рекомендую обратиться к неврологу. Сейчас можно принимать Найз 100мг 2р/сут-7дней, Нейромультивит по 1т.2р/сут-2нед, Омепразол 20мг 1р/сут-7дней. Поправляйтесь!
Оксана, Большое спасибо за ответ.
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван, рекомендую полоскание Стоматофит - противовоспалительное антибактериальное действие, при сильной боли Кетанов МД. Рекомендую получить консультацию Невролога, возможно назначат КТ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Большое спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо стоматологу показаться, так как проблема не всегда бывает на поверхности.
Причиной боли может быть и воспаление тройничного нерва.
Принять можно НПВС (ибупрофен, найз...).
Мария Алексеевна, Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация невропатолога,похоже на воспаление лицевого нерва.
Ирина Александровна, Благодарю за ответ!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сначала осмотр стоматолога, для исключения воспаления в зубах и десне, а затем невролога, тк боль может идти по ходу лицевого нерва, здоровья!
Елена, Большое спасибо за консультацию!
Иван, здравствуйте. Первое, покажитесь стоматологу, для исключения патологии зубов, чаще эта боль характерна для них. Далее, если стоматолог проверит, консультация невролога (воспаление лицевого нерва?) при боли сейчас найз 100 мг по 1 т либо ибупрофен 400 мг.
Добрый день.
Похоже на невралгию лицевого нерва.
Пока не нужно ничего принимать если боль не сильная.Понаблюдайте