Температурит

Здравствуйте. Ребенок 8 лет уже 2 недели болеет. Кашель температура, насморка нет . С 8 декабря даю амоксиклав, ацепол, анаферон, проспан. В 15 декабря температуры не было. А вчера с обеда появилась 38,5 и 39 амоксиклав даю, это лечение нам педиатр прописал. Почему опять температура появилась? На улицу не выходили, вообще.

Нет
39 лет

Здравствуйте, перед началом антибиотикотерапии нужно было сдать общий анализ крови, чаще данное течение болезни может быть при вирусной инфекции, анаферон бесполезный препарат , лечение симптоматическое : сбиваем температуру жаропонижающими , промываем нос водно-солевыми растворами и поддерживания определенную температуру (20 - 22 градусов) и влажность 40-60%