Консультация гинеколога /

Стоит ли бить тревогу? — вопрос №1184068

Здравствуйте! Мне 17 лет. Месяца 2 назад лечила острый вагинит. Лечение расписали на 5 дней. После этого симптомы остались, но было немного лучше. После месячных всё прошло и я сдала повторно мазок. Врач сказал, что выделения здоровые, но результаты я ещё не получила. На тот день ничего не беспокоило. За последние 2 дня заметила, что бывает периодически колит в промежности и выделения слегка белые, похожи на желе. Что это может быть?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть овуляторные выделения.

Они похожи на яичный белок ещё.
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. А в какой день цикла это началось?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, выделения начались на 8-й день цикла
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, обычные выделения после менструации, такое бывает.
Клиент
Екатерина, а то, что колит в промежности, это нормально?
Гинеколог
Такое бывает. Дождитесь результата анализа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла бывает? В середине?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на какой день цикла выделения? Что-то ещё беспокоит? Зуд, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, больше ничего
Клиент
Анастасия, выделения появились на 8-й день цикла
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это ранняя овуляция и нормальные овуляторные выделения. Сколько дней цикл?
Акушер, Гинеколог
Бить тревогу и переживать точно не стоит. Если есть сомнения, можете сдать анализ фемофлор для исключения инфекций
Клиент
Анастасия, у меня нерегулярный цикл. Бывает как 30 дней, так и 37( но чаще всего так после болезни)
Акушер, Гинеколог
Разброс цикла до 7 дней является нормой. В любом случае, выделения из половых путей без зуда и неприятного запаха это проявление «хорошей работы» вашего влагалища
Клиент
Анастасия, а из-за чего бывают выделения с запахом латекса, если секса не было?
Акушер, Гинеколог
Это нормальный запах, если не навязчивый. Патологическим считается, если пахнет кислым, протухшим молоком, рыбой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои у вас середина цикл, это скорее всего овуляторные выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения больше похоже на овуляторные