Стоит ли бить тревогу?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Месяца 2 назад лечила острый вагинит. Лечение расписали на 5 дней. После этого симптомы остались, но было немного лучше. После месячных всё прошло и я сдала повторно мазок. Врач сказал, что выделения здоровые, но результаты я ещё не получила. На тот день ничего не беспокоило. За последние 2 дня заметила, что бывает периодически колит в промежности и выделения слегка белые, похожи на желе. Что это может быть?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть овуляторные выделения.

Они похожи на яичный белок ещё.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. А в какой день цикла это началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, выделения начались на 8-й день цикла

Ничего страшного в этом нет, обычные выделения после менструации, такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а то, что колит в промежности, это нормально?

Такое бывает. Дождитесь результата анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла бывает? В середине?

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой день цикла выделения? Что-то ещё беспокоит? Зуд, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, нет, больше ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, выделения появились на 8-й день цикла

Скорее всего это ранняя овуляция и нормальные овуляторные выделения. Сколько дней цикл?

Бить тревогу и переживать точно не стоит. Если есть сомнения, можете сдать анализ фемофлор для исключения инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, у меня нерегулярный цикл. Бывает как 30 дней, так и 37( но чаще всего так после болезни)

Разброс цикла до 7 дней является нормой. В любом случае, выделения из половых путей без зуда и неприятного запаха это проявление «хорошей работы» вашего влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, а из-за чего бывают выделения с запахом латекса, если секса не было?

Это нормальный запах, если не навязчивый. Патологическим считается, если пахнет кислым, протухшим молоком, рыбой

Принятый ответ

Здравствуйте. Есои у вас середина цикл, это скорее всего овуляторные выделения

Здравствуйте, такие выделения больше похоже на овуляторные