Прием Дюфастона
Здравствуйте! У меня 14-я неделя беременности, так случилось, что 7 декабря попала в больницу с сильным кровотечением, по УЗИ была гематома 21,0 * 11,0 мм, назначили 40 мг Дюфастона однократно, затем по 10 мг каждые 8 часов, т.е. по 3 таблетки в сутки. Сейчас меня уже выписали, по повторному УЗИ сказали всё нормально. Продолжаю по той же схеме пить Дюфастон, последние два дня вдруг стала плохо ходить в туалет по-маленькому, чувствую что хочу в туалет, но мочи всегда очень мало, болей пока не чувствую. Волнуюсь может ли приём Дюфастона давать такой побочный эффект, может большая дозировка или причина в другом?
Здравствуйте. Нет, дюфастон не может давать такой симптом. У вас ощущения неполного опорожнения есть? Рези?
Галимат, нет резей и болей пока нет
А ощущения неполного опорожнения есть?
Галимат, тоже пока нет
Принятый ответ
То что вы описываете, что вы хотите в туалет, но мало писаете, это может говорит о цистите, добавьте канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего у вас цистит начинается.
От Дюфастона такого не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти жалобы скорее всего не связаны с Дюфастоном.
Если нет больше показаний к приему Дюфастона, можете его отменять, плавно. Сначала несколько дней оставляете только 2 таблетки, далее несколько дней одну таблетку и отмеряете совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, такие ощущение с приёмом Дюфастона не связано.
Рекомендую сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не Дюфастон. Начните прием Канефрона по 2 таблетке 3 раза в день. Он разрешен при беременности.
Здравствуйте. Причина не в Дюфастоне, а в росте матки, которая стала давить на мочевой пузырь. С эти связаны и позывы в туалет при отсутствии мочи.
Здравствуйте! Приём дюфастона не даёт таких побочных эффектов, но его нужно постепенно отменять, если сейчас нет жалоб, сокращая приём на одну таблетку меньше каждые 4-5 дней. Сдайте общий анализ мочи, начните пить канефрон в таблетках или в каплях по схеме. Если позывы частые, но безболезненные, то скорее всего это физиологическая особенность беременного организма (мочевой пузырь адаптируется к беременной матке)
Здравствуйте. Дюфастон не даёт такую реакцию. Примите монурал однократно, сдайте анализ мочи. И начните фитолизин пренатал 3р.день 14 дней