Сухой кашель, осиплость голоса

Здравствуйте, 7-8 недель беременности(1 триместр). Сухой кашель, першит горло, осиплый голос, чем лечить ? Насколько это опасно для развития плода ? Температуры нет, самочувствие хорошее. Можно молоко с медом?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не случится. Можно молоко с медом, можно рассасывать лизобакт, полоскать горло фурациллином.

Принятый ответ

Добрый день.
Нетяжелые заболевания для беременности не опасны.
Теплое питье - хорошо, но мед - не лучший выбор из-за высокой аллергенности.
Можно применить Лизобакт, таблетки для рассасывания. Также Мукалтин от кашля, 3 таб в день.

Здравствуйте, Дарья, добавьте к лечению ингаляции с физ раствором, побольше теплых напитков и жидкости, если вдруг температура повысится- парацетамол, он разрешен к применению у беременных

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг, от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- сироп доктор тайсс.(безопасен на любом сроке).
Пейте больше тёплой жидкости, молоко с мелом можно, проветривайте помещение, принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно молоко с медом.
Так же обязательно полоскание горло, используйте пастилки от боли в горле, от кашля. Можно любые народные средства от простуды

Принятый ответ

Здравствуйте. Полоскайте горло сода-соль 2-3, р.день, лизобакт 2р.день. мукалтин 3р.день 7 дней. Можно ингаляции с физ р-р 2мл 2р.день 7 дней делать. И обильное тёплое питье

Здравствуйте! Рассасывайте Лизобакт, полоскайте горло растворами местных антисептиков - Мирамистин, Хлоргексидин, так же можно использовать раствор ромашки. Можно добавить ингаляции. Температура тела н повышалась?
Молоко с мёдом можно и нужно. Побольше пить тёплой жидкости.

Здравствуйте
горло полоскайте антисептическими
противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой
(хлорофиллипт,фурацилин),
При сухом кашле-Омнитус по 1 таблетке 2 раза в день.
Соблюдайте обильный питьевой режим
чай с лимоном, малиной