Болит грудь

Добрый день, два дня назад резко завершила ГВ, грудь увеличилась на три размера из за прилива молока и болит очень, сцеживаю руками до облегчения. Есть ли какие нибудь народные средства, чтобы молоко скорее перегорело? Или какую можно выпить гормональную таблетку наиболее безопасную? Параллельно принимаю кок Лактинет

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вообще, желательно, так резко не делать.

Мозг же не даст сигнал прекратить лактацию, из-за того, что вы решили не кормить.
Нужно постепенно.

Таблетки есть. Можно попробовать их. Но нужно смотреть, что у вас на данный момент с железами.

Попробуйте чуть сцеживать, затем прикладывать холодный компресс.

И обратитесь на личный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При резком завершении гв молоко сразу не перегорит, нужно оставлять хотя бы 1 кормление, уменьшить количество выпиваемой жидкости.
Гормональные таблетки принимаются строго под контролем врача, они имеют побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При прекращение грудного вскармливания лактация сразу не прекратится.
Грудь можно сцедить до облегчения, также уменьшите потребления жидкости.
Препараты прекращающие лактацию есть но их необходимо принимать под наблюдением врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед любым препаратом, останавливающим лактацию выполнить узи - посмотреть нет ли лактостаза потом только принимать таблетки (достинекс).
Сейчас сцеживаться.

Перед сцеживанием но-шпа за 40 мин
После холодное полотенце на грудь.

Если в течение 2 дней без улучшения - очный осмотр маммолога или гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте

Таких волшебных таблеток нет. Процесс завершения гв постепенный. Резко завершать нельзя. Вам надо продолжить сцеживания по мере накопления молока до облегчения..обычно на весь процесс уходит 2 недели, это не так долго.