Консультация кардиолога /

Боли в солнечном сплетении — вопрос №1750483

Последние две недели беспокоит дискомфорт в области низа груди.
Ощущение сдавливания, спазмов, затруднение дыхания.
Сделал ФГС - патологий и нарушений не выявлено.
Сделал ЭКГ - синусовый ритм ЧСС 61, вертикальное положение ЭОС, нарушение внутрижелудочковой проводимости в системе правой ножки п.Гиса.
Год назад делал МРТ груди, поясничного и шейного отдела - протрузии и дегенеративные изменения (без грыж).
Есть сезонные аллергии, в том числе реакции на мороз.

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что нужно сдать ОАК, СРБ и дообследовать сердце, сделав его УЗИ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Холецестит (только что вылечился) СРК (недавно вылечился) Колит( недавно вылечился)

Кардиолог
Здравствуйте, опишите более детально ваш дискомфорт. Это давящая/колющая/ноющая боль? Что провоцирует ее появление? Что помогает ее снизить или купировать?
Клиент
Валентина Михайловна, благодарю за ответ. Это больше очень неприятные и дискомфортные ощущения. Похожие на спазмы, скручивания, давление. Прием мебеверина и дезларатадина особо не влияет. Почти всегда симптоматика проявляется в сидячем положении. Независимо от приема пищи. В положении лежа чаще всего проходит.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ЭКГ патологии нет, неполная блокада-варинт нормы.
Все верно, для исключения сердечной патологии сделать УЗИ сердца. Но по возможности, консультация невролога,узи брюшной полости,т к боли скорее несердечные по описанию.
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю за ответ! Вчера как раз делал узи внутренних органов, нарушений не выявлено.
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо! Возможно, боли обусловлены мышечными спазмами (судя по более подробному описанию).
Кроме узи сердца, все таки лучше сдать оак , бак ( аст,алт, щф, сахар, холестерин,)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю.
Кардиолог
Здравствуйте, да, узи сердца нужно сделать
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ! Правильно ли я понимаю, что ОАК и СРБ нет необходимости сдавать?
Кардиолог
Нет необходимости
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По описанию ЭКГ ничего опасного нет, норма. Сделайте УЗИ сердца дополнительно для исключения структурной патологии сердца.