Боли в груди слева

Мучают частые боли в груди слева, бывает посередине. Как будто сердце щимит, или как будто там мало места, часто есть ощущение что на груди кто то сидит, давит, печёт. Боль слева в ребрах, колющая. Мыщца под мышкой может дёргаться, болеть. Так же боли слева под лопаткой, нощие, в левой руке. Ещё может быть боль то ли в желудке, то ли в солнечном сплетении. Сделала узи сердца, экг, холтер. Все в норме. Толчки в случайном порядке. То месяц нет, то раз в день, два. Когда начинает щемить в груди, как будто сильная слабость, туман в голове. Такой приступ может быть пол часа, а может и минут десять. А может и пол дня проболеть. Боли чаще в вечернее время. Так же может болеть голова, как будто все лицо горит. Толчки от времени суток не зависят. Есть проблемы с желудком, с кишечником. Подскажите, что может быть? Как успокоится? Кажется у меня какой то кардионевроз

Курю, боли в животе. Надувается живот. Когда то ставили гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Если у вас повышенная тревожность магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, суточное мониторирование сделала. Могу прикрепить. Но там все в норме, есть только экстрасистолы.

Причин для беспокойства нет.

Регина Рафагатовна, а что это может быть?

Экстрасистола, в норме бывает

Принятый ответ

Елена, добрый вечер, чем снимаете боль? Или только а покое они утешает? А при перемене положения тела она меняется? Если , к примеру, вправо влево туловище крутить?

Регина Харисовна, нет, боль не уменьшается никак

А при поворотах усиливается?

Регина Харисовна, при наклоне болит

Регина Харисовна, я прикрепила холтер, посмотрите пожалуйста

По результатам хм ЭКГ плохого не вижу ничего , АВ блркада в вашем возрасте бывает.?больших пауз не вижу. Боли которые вы описываете на сердечные не похожи, вероятно межрёберная невралгия

Регина Харисовна, а что блокада это что то серьёзное?

Это преходящее явление, эпизодически замедляется проведение импульса, это не приводит к рискам остановки сердца, не нарушает работу сердца, не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По описанию симптомы с сердцем не связаны. Сердце так не болит!
Вам необходимо обследовать грудной отдел позвоночника, обязательно очно проконсультируйтесь с неврологом!
По данным холтер- экг также нет данных за ишемию, которая могла бы давать боли , дискомфорт в груди
Небольшое количество экстрасистол- норма.
АВ- блокада в ночное время без патологических пауз не имеет клинического значения
В целом, работа сердца не нарушена, сердечной патологии нет
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога.