Консультация кардиолога /

Головная боль — вопрос №1184908

Доброе утро.Я тут на сайте уже всем знаком наверное))С одними и теми же вопросами.Вчера выпивал,в 6 утра заболела голова,выпил спазмолгон,лег еще поспать.Немного поспал и проснклся от того,что болит затылок сильно.137/95 50 мг капотена только сейчас начали снижать давление и то не особо сильно 127/86 голова болит сильно.Можно ли еще один спазмолгон выпить или нурофен или поставить укол кеторола!?Жутко ломит голову

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вы можете выпить спазмалгон или нурофен.
Контролировать давление и пульс.
При необходимости каптоприл 25 мг под язык.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Из перечисленного лучше принять спазмолгон.
На будущее имейте в аптечке новиган, хорошо помогает при головных болях.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, будьте добры,проконсультируйте.Сегодня ввиду плохого самочувствия ,проспал прием терапевта.У меня бляшки в оса,планово сдал анализ и врач сегодня по результатам этих анализов,должен был либо направить на узи брахеоц.артерий либо нет.Больше года прошло с посл узи.Прикрепил анализы.Я просил узи у него в посл прием он сказал,что мол за год окклюзии не происходят и что по анализу будет ясны мои дела
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Есть небольшое повышение триглицеридов.
Если по прошлому узи были стенозы, желательно повторить обследование, сравнить в динамике.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Выпейте спазмолгон, должен помочь.
Принятый ответ
Клиент
Диана, будьте добры,проконсультируйте.Сегодня ввиду плохого самочувствия ,проспал прием терапевта.У меня бляшки в оса,планово сдал анализ и врач сегодня по результатам этих анализов,должен был либо направить на узи брахеоц.артерий либо нет.Больше года прошло с посл узи.Прикрепил анализы.Я просил узи у него в посл прием он сказал,что мол за год окклюзии не происходят и что по анализу будет ясны мои дела
Кардиолог, Терапевт
Можно повторить узи бца в динамике.
Кардиолог
Здравствуйте да, можно принять нурофен
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно принять нурофен. Это препарат сочетаем с капотеном.
Неплохой препарат Темпалгин . За счёт комплексного действия может дополнительно уменьшать давление при головной боли.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Да, хорошо помню Ваши предыдущие вопросы. Кеторол и нурофен могут наоборот спровоцировать повышение давления , так как это НПВП , лучше спазмалгон 1 таблетку .
Какой сейчас пульс ?
Учитывая данные анализов , а также наличие АСБ в 2021 году , сейчас необходимо сделать уздг БЦА ( сосудов шеи) в динамике , чтобы оценить размер АСБ и динамику атеросклероза. Учитывая повышение триглицеридов, нужно сделать узи органов брюшной полости, чтобы исключить патологию печени и желчевыводящих путей, повышение триглицеридов- часто бывает при дисфункции и дискинезии желчевыводящих путей, для нормализации необходимо принимать курсом Урсосан 250 мг 2 раза в день 1 месяц, при отсутствии камней в желчном пузыре
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно