Боли в спине и в правой стопе, пяточная шпора
В последнее время беспокоят боли в спине и в правой стопе, на ногу наступать больно, по результатам МРТ выявлены: в пояснично-крестцовом отделе грыжа Шморля тела L1; пяточная шпора, кисты в почках 30мм; в грудном отделе остеохондроз, спондилез, протрузия диска Th7-Th8; в шейном отделе остеохондроз, спондилез, левосторонней протрузии диска С5-С6
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол МРТ исследования
Принятый ответ
Здравствуйте Раиса ?! давайте проделаем с вами пробу :Лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора и направо до упора и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?и Прикрепите по возможности мрт и рентген стопы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, кости почек давать боли не будут , боли в спине могут быть из-за остеохондроза позвоночника, а вот боль а стопе и пяточная шпора лечиться у ортопеда
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какое лечение получали и был ли эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты мрт. Кисты в почках боли давать не могут , вероятная причина остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника
Боли в спине и в правой стопе при остеохондрозе можно купировать приемом препарата нпвс например теноксикам м, толперизон и мазь диклофенак
По поводу пяточной шпоры нужна консультация хирурга