Аппарат Илизарова воспаление.

Здравствуйте. После операции через неделю появилось воспаление ноги. На сколько это серьзно. Не могу понять от спиц или от шва. Болит сильно и пульсирует в пятку. Что возможно предпринять. Может антибиотики, если да то какие.

Принятый ответ

Доброй ночи! У вас есть температура?
Обрабатывать стерильными марлевыми салфетками ( спирт + 1-2 капли йода)
После того как подсохнет наложить мазь левомиколь!
Если есть температура,нога становится багрово-синего цвета, невозможно пошевелить ногой,из раны выделяется гной- незамедлительно обратиться к хирургу для назначения антибиотиков!!!

Здравствуйте . Я бы порекомендовала вам незамедлительно обратиться к дежурным хирургам в дежурную больницу ,по фото выраженное воспаление , возможно абсцесс ,нужен осмотр хирурга ,перевязки ,антибиотик лучше думаю цефтриаксон вм при отсутствии противопоказаний

почему вы терпели всю неделю ? хотя бы участкового врача на дом вызвали . Не тяните время по скорой помощи езжайте в дежурную хирургию ,возможно придётся чистить рану

Здравствуйте , срочно антибиотик начинать и осмотр травматолога в динамике

Принятый ответ

Антибиотик обязательно можно цефтриаксон по 1.0 в/м через 12 час 7 дн.
Также обязательно, контрольная рентгенограмма и осмотр оперировавшего вас травматолога.

Принятый ответ

Осмотр того кто оперировал.

Принятый ответ

Чаще всего после установки аппарата Илизарова наблюдают воспаление мягких тканей вокруг спиц.
Гораздо реже приходится сталкиваться со спицевым остеомиелитом.
Но для этих осложнений еще не пришло время.
У Вас имеет место нагноение послеоперационной раны. По сути - это флегмона стопы.
Пульсирующая боль - это верный признак того, что под кожей (под швом) скопился гной.
Он расплавляет мягкие ткани и воспаление прогрессирует. Ждать у моря погоды до завтра категорически не рекомендую. Вызывайте скорую. Пусть везут в дежурную хирургию или травматологию.
Нужно срочно снять несколько швов и выпустить гной. Иначе велика вероятность серьезных осложнений и эта вероятность с каждым часом повышается.
Антибиотики - Цефтриаксон по 1.0 в/м через 12 час, да.
Но если не выпустить гной, антибиотики никакие не помогут.
Вызывайте скорую. Ждать до понедельника нельзя.
В хирургии выпустят гной, сделают перевязку - ложиться не обязательно.
Но гной нужно выпустить сегодня!

Выглядит плохо. Нужно внутривенное или внутримышечное вливание антибиотиков. Не медлите, обратитесь в дежурный стационар хирургический. А лучше туда, где Вас оперировали.

Принятый ответ

Добрый день!Вам необходимо обратиться в стационар, лучше всего там где вам накладывать аппарат.Гиперемия -воспалительный процесс.Антибиотики -3 раз в день в/м 750 mg Цефуроксим-минимум 5 дней,лучше 7 дней.Нпвс в/м-кетонал 2,0 в/м -2 раза в день- 7 дней .Перевязки с раствором Бетадин или йодинол, хорошо убирает гиперемию кожи. Если из раны что-то отходит-необходимо снять 1-2 шва.поставить перчаточный дренаж,но это все делать лучше в условиях стационара.