Проблемы с сердцем?

Здравствуйте,в последнее время чувствую сильно перебои в работе сердца по УЗИ и ЭКГ всё в норме,а вот холтер Синусовый ритм с мин.чсс 44 в мин,макс.чсс 148 в мин,среднедневное чсс 84 в мин,средненочное чсс 60 в мин, среднее чсс 75 в мин,ЦИ 1.40.Зарегистрироаны 388 комплексов синдрома ВПВ.Единичные желудочковая и наджелудочковая экстрасистолы.Преходящий синдром ранней реполяризации миокарда желудочков.Регистрируется ухудшение процесса реполяризации миокарда желудочков при тахикардии(неишемическая кардиомиопатия?).Ишемические отклонения интервала СТ не регистрируются. ВРС нормальная.

Цистит
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите весь протокол холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, здравствуйте,прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, здравствуйте,прикрепила

Здравствуйте, Юлия.
Приложите холтер экг.

Изменения при тахикардии- это вариант нормы.

Для уточнения феномена WPW нужна консультация аритмолога и проведение чреспищеводной электрокардиостимуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте холтер приложила

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг)
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, спасибо вам большое,грудной ребенок,хронический стресс и тревожность,уже не знаю к кому обращаться,а на холтер столько всего страшного

Принятый ответ

По суточному мониторированию экг все в пределах нормы, кроме учащенного пульса.
Необходимо лечить повышенную тревожность.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта.

Здравствуйте, Юлия.
Приложите протокол холтера.
Вам нужно обратиться к аритмологу, так как регистрируется по описанию синдром WPW.
Нужно сделать ЧПЭС, и далее рассмотреть вопрос проведения радиочастотной аблации (РЧА).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана, здравствуйте,приложила

Изучила ваш холтер.
Аппарат принял ваши желудочковые экстрасистолы за преходящий WPW.
Но его там и близко нет. Поэтому переживать не стоит.
Желудочковые экстрасистолы в таком количестве опасности не представляют.

Патологии не выявлено.

Здравствуйте, Юлия! В тот день , кога делали холтер, Вы чувствовали эти перебои?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, здравствуйте,да,чувствовала

Вы чувствовали единичные экстрасистолы ( внеочередные сокращения). Это не опасные нарушения ритма. Для из уменьшения можно использовать препараты калия- магния ( панангин по 1т 2 р в день курсом 5-7 дней)э
Укорочение интервала PQ носит временный характер и не обязательно связано с синдромом WPW.
Приём панангина может нормализовать продолжительность этого интервала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, а что-то опасное у меня есть,нет возможности сейчас лично посетить доктора,грудной ребенок и могут ли эти перебои быть связаны с хроническим стрессом,тревожностью или лучше найти возможность посетить врача?

Принятый ответ

Опасного ничего нет .Можно провести приёма панангина для уменьшения сердцебиений . Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо большое

Здравствуйте прикрепите полностью протокол холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, здравствуйте,прикрепила

Принятый ответ

Изменения при тахикардии - это депрессия st тахизависимая, эти изменения возникают и в норме.

Синдрома wpw нет -это желудочковые экстрасистолы -388 в сутки это вариант нормы.

Отклонений по холтер экг нет