Консультация акушера /

Алкоголь после зачатия — вопрос №1185089

Добрый день. Так вышло, что выпила гр 130 дом.настойки, а потом поняла, что не предохранялись именно в овуляцию. Получается, выпила на 6 день после ПА.теперь ужасно нервничаю, где была моя голова?..могла я навредить процессу прикрепления? Я так понимаю, до 7 дней эмбрион не имеет общего кровотока, пока только движется к матке? Если прошел эти 7 дней, то алкоголь никак не повлиял, верно? Читаю, что важны 21-24 дни...помогите разобраться именно по дням...благодарю!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никак) Все нормально будет от однократного приема.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Спасибо. Просто начиталась, как важен 1триместр. По идее и факта беременности нет, но сам алкоголь может сповоцировать неудачу?..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если неудача, она может быть по разным причинам, не только от алкоголя.
А если честно, у нас множество людей зачато в Новый год, 14 февраля, 8 марта под алкогольным опьянением.
Клиент
Дарья, ))) но когда в праздники- тут день в день , а тут уже время прошло. ..спасибо за обратную связь и мое спокойствие!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Не переживайте Вы так. Вреда Вы не нанесли. Ещё нет факта установленной беременности.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Спасибо. Да, факта нет, поэтому я и переживаю, что алкоголь может сповоцировать неудачу...
Акушер, Гинеколог
Давайте думать в позитивном ключе. Неудачу может провоцировать совокупность случайных факторов. Орви, которое Вы не заметили, стресс. Не только алкоголь. Пусть настойка будет в радость, а не в стресс.
В любом случае на самых ранних сроках действие негативных факторов по принципу: все или ничего. Подействовал- беременность не состоялась или не развивается. Не подействовал- все будет хорошо.
Предотвратить все возможные факторы невозможно.
Клиент
Ольга, спасибо! То есть на таких ранних сроках, насколько я поняла, внешние факторы влияют только на возможность или невозможность беременности (на прохождение пути до матки и тд), а не на дальнейшее развитие ребенка?
Акушер, Гинеколог
Не влияют. Либо беременность прерывается на ранней стадии, либо все хорошо и продолжит развиваться.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина , ничего страшного не будет! Не переживайте
Клиент
Зарина, добрый день. Благодарю. Не переживать-самое сложное, спасибо этому сайту, немного успокоили!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Ничего нельзя" только с 5 недели подтвержденной беременности. До этого времени можно абсолютно всё.
Волноваться не о чем.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Благодарю за точность ответа!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, имплантация происходит на 7-8 сутки после оплодотворения. От однократной дозы ничего страшного не будет)
Клиент
Анастасия, здравствуйте, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. примерно до 3-4 недель гестации никакого влияния на плод оказать нельзя. поэтому не переживайте, вы не навредили эмбриону
Клиент
Алёна, добрый день. Благодарю Вас за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Работает правило естественного отбора
Если беременность состоялась значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Клиент
Екатерина, добрый день. Благодарю!