Алкоголь после зачатия

Добрый день. Так вышло, что выпила гр 130 дом.настойки, а потом поняла, что не предохранялись именно в овуляцию. Получается, выпила на 6 день после ПА.теперь ужасно нервничаю, где была моя голова?..могла я навредить процессу прикрепления? Я так понимаю, до 7 дней эмбрион не имеет общего кровотока, пока только движется к матке? Если прошел эти 7 дней, то алкоголь никак не повлиял, верно? Читаю, что важны 21-24 дни...помогите разобраться именно по дням...благодарю!

Нет
32 года

Здравствуйте. Никак) Все нормально будет от однократного приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, здравствуйте. Спасибо. Просто начиталась, как важен 1триместр. По идее и факта беременности нет, но сам алкоголь может сповоцировать неудачу?..

Если неудача, она может быть по разным причинам, не только от алкоголя.
А если честно, у нас множество людей зачато в Новый год, 14 февраля, 8 марта под алкогольным опьянением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, ))) но когда в праздники- тут день в день , а тут уже время прошло. ..спасибо за обратную связь и мое спокойствие!

Здравствуйте. Ничего страшного. Не переживайте Вы так. Вреда Вы не нанесли. Ещё нет факта установленной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, здравствуйте. Спасибо. Да, факта нет, поэтому я и переживаю, что алкоголь может сповоцировать неудачу...

Давайте думать в позитивном ключе. Неудачу может провоцировать совокупность случайных факторов. Орви, которое Вы не заметили, стресс. Не только алкоголь. Пусть настойка будет в радость, а не в стресс.
В любом случае на самых ранних сроках действие негативных факторов по принципу: все или ничего. Подействовал- беременность не состоялась или не развивается. Не подействовал- все будет хорошо.
Предотвратить все возможные факторы невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо! То есть на таких ранних сроках, насколько я поняла, внешние факторы влияют только на возможность или невозможность беременности (на прохождение пути до матки и тд), а не на дальнейшее развитие ребенка?

Принятый ответ

Не влияют. Либо беременность прерывается на ранней стадии, либо все хорошо и продолжит развиваться.

Здравствуйте! Ирина , ничего страшного не будет! Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зарина, добрый день. Благодарю. Не переживать-самое сложное, спасибо этому сайту, немного успокоили!

Добрый день.
"Ничего нельзя" только с 5 недели подтвержденной беременности. До этого времени можно абсолютно всё.
Волноваться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Благодарю за точность ответа!

Здравствуйте, имплантация происходит на 7-8 сутки после оплодотворения. От однократной дозы ничего страшного не будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, здравствуйте, благодарю!

Здравствуйте. примерно до 3-4 недель гестации никакого влияния на плод оказать нельзя. поэтому не переживайте, вы не навредили эмбриону

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, добрый день. Благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте
Работает правило естественного отбора
Если беременность состоялась значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добрый день. Благодарю!