Нужно ли принимать таблетки
Здравствуйте, нужно ли принимать таблетки от сахара,если Гликированный гемоглобин за 3 мес 5,9. А по глюкометру Натощак 8,2 7,6 7,6 7,6 2 часа после завтр. 7,0 8,1 6,1 8,5 Перед обедом 5,3 5,8 4,7. 6,4 В 21 час. 11,1 7,7 8,3 8,2. Спасибо.
Здравствуйте
Скажите рост и вес свой?
Когда именно сдавали на гликированный?
Нужно принимать
Дарья, рост 164,вес 80 кг. Сдавала анализ и в течение недели измеряла глюкометром. Скажите пожалуйста,а какие таблетки лучше принимать,я ещё никакие не пила таблетки.
Спасибо.
Если сахар в любое время обнаруживается больше 11, то ставят диабет. У Вас есть иакая цифра, но гликированный в норме .
В любом случае Начните принимать глюкофаж 500 мг на ночь после еды . Контроль сахара натощак и через 2 часа после еды хотя бы раз в три дня
Гликированный гемоглобин через 3 мес контроль
Соблюдать низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное
Дарья, спасибо за ответ.
Пожалуйста