Консультация терапевта /

Тахикардия — вопрос №1876620

Здравствуйте! мой вопрос был вчера,вопрос закрыл, но я сдал сегодня анализ на ТТг, Т4 св. и ферритин как и рекомендовали вчера. Мой вес 70 кг. Прошу посмотреть результат. -Текст вчерашнего вопроса."Я только переболел ОРВ, корона или нет не знаю тест не брали. У меня началась тахикардия, в состоянии покоя 85-90 ударов в среднем +-5, сегодня сделали ЭКГ результат приложил, на неделе пойду делать УЗИ сердца и холтер, врач сегодня выписала пить магнерот 500мг., 1х3р. и беталок зок 25мг., 1-2р.д. Магнерот пью 3 день + пустырник в таблетках, стоит ли мне начинать пить беталок зок? ведь он вызывает привыкание, нет ли другого хорошего средства без синдрома отмены. ОАК + С белок, есть от 27.01.24 на момент болезни, может пригодится."

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме. Ферритин завышен, вероятно, на фоне перенесенного воспаления. Это белок острой фазы и при инфекциях повышается, поэтому показатель лучше пересдать через 3-4 недели.
Пока можно начать принимать препараты магния. А если пульс будет свыше 90, то ситуационно принять беталок 25 мг.
Старайтесь больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе.
Терапевт
Дмитрий, добрый вечер

Ферритин- не только показывает уровень запасов железа, но и повышается при воспалительных процессах как белок маркер воспаления вместе с показателем СРБ.

У вас лейкоциты снижены, моноциты повышены- это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. и СРБ был поэтому повышен. И ферритин тоже.
Вы рано сдали кровь на ферритин. Зачем то коллеги порекомендовали вам так рано сдавать…
Он ложноповышен, еще не пришел в норму.
Его лучше через месяц пересдать.
Гормоны щитовидной железы в полном порядке
Принятый ответ

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Есть признаки воспаления (срб, ферритин). Ттг и т4 у вас в норме. Видимо тахикардия связана непосредственно с интоксикацией вследствие вирусной инфекции. Рекомендую сейчас принимать магнерот, метопролол 25 мг 3 раза в день (пока лучше беталок зок). Возможно по мере снижения интоксикации уйдут явления тахикардии. Пейте больше жидкости в виде компотов, морсов клюквенных, принимайте витамин С и Д.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не рекомендую вам начинать прием в-блокаторов , тем более молодому мужчине.
У вас по крови признаки перенесенной вирусной инфекции, причем выраженные. Это постепенно будет приходить в норму. И тахикардия может уупироваться самостоятельно.
Препараты магния также в этом помогут Вам
Скажите, тахикардия сильно влияет на качество жизни сейчас?
Клиент
Диана Гурамовна, нет не сильно, веду обычный образ жизни, работаю, стараюсь сильно не зацикливаться теперь, есть иногда некий дискомфорт, но не критично.
Кардиолог, Терапевт
Тогда тем более нет смысла в приеме
Вы можете пропить 10 дней панангин - в составе калий и магний, так тахикардия лучше будет купироваться
И потом до месяца просто препарат магния
Через месяц повторить анализы, чтобы посмотреть, как идет этап восстановления
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, хорошо, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))